У меня возник вопрос: при образовании общества с ограниченной ответственностью в случае возникновения каких-либо

• г. Москва

У меня возник вопрос: при образовании общества с ограниченной ответственностью в случае возникновения каких-либо имущественных претензий со стороны ООО отвечает своим уставным фондом, а при образовании ПБОЮЛ чем отвечает предприниматель?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ).