Заблокирована зарплатная карта в АТФ Банке и возникла задолженность по кредиту в Каспий Банке - кто вправе блокировать и как подать жалобу? (Казахстан)

• г. Зыряновск

У мужа заблокировали зарплатную карту в АТФ Банке, а задолженость по кредиту в Каспий Банке. Сегодня нам сказали, что наложен арест в Каспии с апреля 2014 года. Имеют ли они право на блокировку и куда нам обратиться с жалобой. Это единственный доход в семье, я в декретном отпуске (Казахстан)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.