Сколько стоит доверенность на право оформления наследства.

• г. Саки

Сколько стоит доверенность на право оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1000 в среднем

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Получив такую доверенность, поверенный может подать удостоверенное заявление о принятии наследства, собирать все необходимые справки и прочие документы, подписывать иные заявления в органы государственной власти и местного самоуправления, совершать прочие действия при ведении наследственного дела. Завершается процедура оформления наследства получением свидетельства о праве на наследство, что также сможет сделать представитель.

При этом нотариус должен будет убедиться в правомочности поверенного - в доверенности должно быть обязательно указано право поверенного на принятие наследства. Если же в наследственное имущество входит и объект недвижимости, то наследнику придется пройти процедуру государственной регистрации права на этот объект, что также можно доверить представителю. Это право также должно особо оговариваться в доверенности на оформление наследства, иначе придется выдавать отдельную доверенность.

Поэтому при оформлении доверенности наследнику следует описать ситуацию нотариусу, и тот всегда подскажет, какие полномочия могут включаться в доверенность и особо в ней оговариваться.

Оформление доверенностейСколько стоит выезд нотариуса на дом для оформления доверенности.

Сколько стоит оформить доверенность (с выездом на дом) на оформление наследства?

Нужно ли подтвердить свое право на наследство (подтвердить родственные отношения например свидетельством о рождении) при оформлении доверенности на оформление наследства на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит доверенность оформленная в сизо?

Нужна доверенность на оформление документов по наследству (оформление дома и приусадебного участка) , заключенный вступил в наследство, но не оформлял документы. И еще на получение денег за аренду земли в крыму.

Хочу оформить наследство на сына. В наследственную массу входит квартира, дача, земельный участок, гараж. Могу ли я оформить наследство не по месту постоянной регистрации? Сколько приблизительно стоит оформление наследства? Какие документы я должен представить для оформления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение