Есть ли у меня возможность определить место жительства ребенка со мной?

• г. Москва

Около года с супругой заключили алиментное соглашение, согласно которому после развода я обязан выплачивать алименты на содержание дочери.

Дело идет к разводу.

Есть ли у меня возможность определить место жительства ребенка со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, в период бракоразводного процесса в суде будет определяться и место жительства ребенка, если супруги не смогут самостоятельно решить данной вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

После развода проживает со мной, я подала на алименты, развод и определение места жительства ребенка в одном исковом заявлении, суд частично удовлетворил иск в части развода, а вот алименты не назначает, потому что отец пытается определить место жительства ребенка с ним, по разным причинам оттягивает дело, придумывая разные ходатайства, что мне делать, время идет, алименты он не платит? И сколько все еще будет тянуться не известно, а страдает ребенок.

Заранее спасибо.

После развода с матерью моей дочери, суд определил место жительства ребенка с матерью, но по факту ребенок живет со мной, а алименты получает мать дочери. Как определить место жительство ребенка и прекратить бессмысленную выплату. Ребенку уже 12 лет. как правильно юридически разрешить ситуацию?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Как отразить в иске с требованиями развода и уплаты алиментов, если с отцом ребёнка не общаюсь и никаких соглашений о месте жительства ребенка не заключали? Или обязательно при разводе нужно определить его место жительства? Тогда и подсудность изменится и сам процесс затянется? Ребенок зарегистрирован с матерью.

Если определять М строительства ребенка по суду, участие органов опеки обязательно?

Я с бывшей супругов в разводе, есть общая дочь 12 лет, жила со мной 2 года после развода, потом суд определил место жительства с мамой, прошло 2 года, дочь просится ко мне жить. Могу ли я подать в суд на определение места жительство со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумму при алиментном соглашении?

Обращалась с заявлением к приставам, приставы через 3 месяца ответили, что взыскивать с него нечего, арест накладывать не на что, все доходы неофициальные. Могу ли я получить долг по алиментному соглашению за прошлые годы и подать иск на установление алиментов в твёрдой денежной суммы?

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

В разводе, рёбенку 7 лет, - проживает со мной, есть алиментное соглашение, которое заключили после развода, не исполняет, платит как хочет и не всю сумму раз в квартал, могу ли я подать иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение