Если здесь, то куда обратиться и с какими документами?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не граждане России. Регистрировали брак в Санкт-Петербурге. Я живу с ним уже раздельно почти 2,5 года. Есть ребенок. Как мне развестись? Это по закону России или нашего государства? Если здесь, то куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, раз Вы регистрировались по законам РФ, то и разводиться Вам по законам РФ. Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных Семейным кодексом в судебном порядке.