Если здесь, то куда обратиться и с какими документами?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не граждане России. Регистрировали брак в Санкт-Петербурге. Я живу с ним уже раздельно почти 2,5 года. Есть ребенок. Как мне развестись? Это по закону России или нашего государства? Если здесь, то куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, раз Вы регистрировались по законам РФ, то и разводиться Вам по законам РФ. Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных Семейным кодексом в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с мужем (гражданин Германии), брак регистрировали в России, ребенок (3,5 года) родился в Германии, в гражданство Русское ввели. Уже 2 года живу с ребенком в России, с мужем связь не поддерживаем.

Как мне развестись с мужем если я гражданка украины живу в Санкт петербурге а муж не известно где поехать туда нельзя там бомбят (это Горловка) да и власти нет а мне нужно устраивать свою жизнь здесь куда мне обратиться?

Я хочу развестись в России с гражданином Греции (брак был зарегистрирован в Греции) У нас общий ребёнок у которого два гражданства. Он прописан здесь и уже два года учиться в русской школе. У меня нет свидетельства о браке на руках. Подскажите куда мне обратиться и с какими документами?

Хочу развестись с мужем. Регистрировали брак в отделении ЗАГС Выборгского района СПб. Куда обращаться по этому вопросу в Калининском районе Санкт-Петербурга?

Я хочу развестись со своим мужем, у нас есть ребенок 8 лет. Регистрировали свой брак в Курганской области, а живу и прописана я в Екатеринбурге, могу ли я здесь в Екатеринбурге оформить развод? Или мне надо ехать в Курган?

Подскажите куда мне необходимо обратиться и какие документы собрать?

Заранее благадарю.

Скажите пожалуйста, я могу развестись с мужем, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, муж в Донецке? Расписывались мы в Донецке. Оба граждане Украины. У нас есть ребёнок,3 года. Живёт со мной. Муж развод не даёт.Не живём уже почти год вместе. Я в Санкт-Петербурге получила временное убежище, с документами все в порядке. Работаю, скоро официально оформят. Муж не работает, ведёт разгульный образ жизни. Деньгами не помогает. Причин очень много для развода.

Планируем развестись с мужем. И я, и муж-граждане Республики Беларусь, но проживаем в Санкт-Петербурге (временная регистрация). Есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление о разводе (и в какой стране это необходимо сделать). Возможно ли это сделать в Санкт-Петербурге (брак заключался в СПб, ребенок также родился в СПб)? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

П в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. обл как мне это сделать? Куда обратиться?

Фактически живу в Санкт-Петербурге, есть договор найма квартиры.

Если возможно дайте ссылку на закон.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение