Нужен ли виновник на дополнительном осмотре автомобиля при ДТП, если страховая отправляет ему телеграмму?

• г. Самара

У меня произошло ДТП, я не виновник. У меня КАСКО. Приняли мое заявление и сказали, что нужно отправить телеграмму-уведомление виновнику об основном осмотре моего авто. Через 10 дней провели основной осмотр моего авто, виновник не явился. Необходим ещё дополнительный осмотр в сервисе (диагностика и скрытые дефекты), страховая собирается снова отправлять телеграмму виновнику, чтобы он приехал на доп осмотр. Вопрос - а нужен ли виновник на осмотре моего авто или страховая просто тянет время своими действиями? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, виновник должен быть при проведении экспертизы. В случае его неявки экспертиза будет проведена., а документ, подтверждающий его неявку будет доказательством в случае рассмотрения дела в суде по размеру материального ущерба. Всего доброго.