Спросить бесплатно

4. Как прописать в договоре размер арендных каникул?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. В данный момент мне предложили сдать его в аренду под магазин спиртных напитков. Вот несколько вопросов, которые не могу решить с арендатором:

1.Кто должен производить подготовку документов в регистрирующий орган? Разве Арендодатель, а не Арендатор?

2.В пункт про пожарную безопасность помещения они включили только огнетушители, а сигнализацию кто устанавливать будет? Или другое какое-нибудь необходимое оборудование?

3.Есть пункт «Арендодатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ сотрудникам Арендатора в Помещение и транспорту Арендатору на прилегающую к Помещению территорию.» Это они серьёзно? Многоквартирный дом, там куча машин, я что должна шлагбаум поставить отдельно для них, а собственников квартир послать? Не понимаю чего они хотят!

4. Как прописать в договоре размер арендных каникул?

вопрос №5614297
прочитан 30 раз

Есть такое понятие в гражданском праве - свобода договора. Что хотите, то и пишите, лишь бы это не противоречило закону!

Здравствуйте. Нужно все прописывать вам юристом. Обращайтесь, есть решение.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

1) Документы необходимо подготавливать совместно, расходы нести по договоренности, как договоритесь, справедливо 50 на 50. Кто оплачивает госпошлину необходимо учитывать кто Вы и/или Арендатор, ИП или юридическое лицо?

2) Рекомендую прописать в договоре что арендатор несет ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности на объекте аренды.

3) Предлагаю Вам переформулировать и написать, что Арендодатель обязуется не препятствовать сотрудникам арендатора и транспорту арендатора ...

4) Добавить абзац в пункт об арендной плате, в котором указать период и размер арендой платы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Лепшаков Кирилл Ильич:

Здравствуйте Ирина! С точки зрения надежности, рекомендуем составить договор дарения, нотариально заверить можно, это будет стоить денег,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Если это подпишете, то будет законно


юрист Калашников Владимир Валентинович:

На Вас будет ответственность, если подобные условия будут определены договором. В целом - это вопрос договоренности, можете отказаться (ст. 421, гл. 34 ГК РФ)


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Тут большой вопрос к арендодателю, соответственно они должны жаловаться во все инстанции по этому вопросу. Приставы без судебного решения и своих постановлений не имеют право,


юрист Умрихин Александр Иванович:

Каждый из собственников будет нести ответственность в равных долях, так как бремя содержания лежит на собственнике. [quote]ГК РФ Статья 210.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X