Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. Два месяца назад я дала своему знакомому в присутствии одного свидетеля деньги (900 у.

е.) для приобретения товара для меня. Ни денег, ни товара нет.

вопрос №56144
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если у Вас нет расписки о получении денег Вашим знакомым, то у Вас очень мало шансов вернуть деньги.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 808 ГК договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

В случае если это условие не выполнено, его оспаривание по безнадежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечением тяжелых обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X