Есть ли какие-то официальные толкования по этому вопросу, на которые можно сослаться в суде?

• г. Барнаул

Судья оставил без изменения постановление по ч.2 ст 12.15 (припарковалась на тротуаре - вменили движение), я показала ему распечатку с официального сайта ГИБДД МВД России с разъяснениями по этому вопросу В.В.Кузина - зам. нач.Департамента ОБДД МВД РФ, но судья сказал, что для него это разъяснение ничего не значит. Он прав? Есть ли какие-то официальные толкования по этому вопросу, на которые можно сослаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Судья прав в том, что для него разъяснения любого ГАИшника - не значат ничего. Хочет принимает, хочет - не принимает.

У вас 10 дней на обжалование - и в этот раз возьмите с собой адвоката. Вопрос не в толковании, а в том, что именно и как преподнести судье.

Парковка на тротуаре - не движение по нему.

С уважением,

Антон Жаров