Где посмотреть изменения в антикоррупционном законодательстве за 2014 год.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Смотрите тут: http://www.pravo.gov.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю директором школы. Муж работает охранником в этой же школе. Материально-ответственным лицом не является. В какой части я нарушаю антикоррупционный закон? Спасибо.

ответы на вопрос:

Оля, добрый день! Законом указаны случаи ограничения, это

государственным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”);

муниципальным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”);

Федеральный закон “О противодействии коррупции” ограничивает совместную работу близких родственников с следующих учреждениях:

в государственных корпорациях;

в Пенсионном фонде Российской Федерации;

в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования;

в публично-правовых компаниях;

в Фонде социального страхования РФ;

в других организациях, которые создаются Россией на основании федеральных законов.

Другие нормативные документы, принятые в нарушении указанных норм могут нарушать права и быть не законными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Существует ли антикоррупционное законодательство, учитывающее специфику образовательной системы?

ответы на вопрос:

Закон "О противодействии коррупции", Уголовный кодекс РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли антикоррупционное законодательство, учитывающее специфику образовательной системы?

ответы на вопрос:

Да существует -

Антикоррупционное законодательство РФ

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 "О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы"

Указ Президента Российской Федерации от 13.04.2010 №460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы"

Федеральный закон от 17.07.2009 №172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (в ред. Федеральных законов от 21.10.2013 №279-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 №96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (в ред. от 30.01.2015)

Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 №10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2009 №1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" (в ред. от 15.07.2015)

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2009 №1066 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации" (ред. от 31.12.2014)

Указ Президента РФ от 01.07.2010 №821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (ред. от 08.03.2015)

Постановление Правительства РФ от 21.01.2015 №29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 25.02.2011 №233 "О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции"

Федеральный закон от 21.11.2011 №329-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции" (ред. от 12.02.2015)

Постановление Правительства РФ от 13.03.2013 №207 "Об утверждении правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности" (ред. 06.11.2014)

Постановление Правительства РФ от 13.03.2013 №208 "Об утверждении правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" (ред. от 06.11.2014)

Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 №10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста Существует ли антикоррупционное законодательство, учитывающее специфику образовательной системы?

ответы на вопрос:

Пока нет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не существует. Данное законодательство носит универсальный характер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли антикоррупционное законодательство в России, учитывающее специфику образовательной системы?

ответы на вопрос:

Надежда!

Антикоррупционное законодательство существует одно и единое для всех, без разделения и учета образовательной, медицинской, правоохранительной и иных систем.

Удачи,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как реализовывается антикоррупционное законодательство в РБ.

ответы на вопрос:

Вопрос риторический.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ира, читайте Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 N 305-З "О борьбе с коррупцией", Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.02.2016 N 101 "О выплате вознаграждения и других выплат физическому лицу, способствующему выявлению коррупции", Закон Республики Беларусь от 04.01.2014 N 122-З "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" (ст. 13 регламентирует основные профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений, создающих условия для коррупции, и коррупционных правонарушений).

(текст отредактирован 03.10.2016, 09:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли антикоррупционное законодательство, учитывающее специфику образовательной системы?

ответы на вопрос:

Что именно Вы имеете ввиду под спецификой образовательной системы? В РФ есть перечень антикоррупционного законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возрастные особенности и закономерности развития ребенка на этапе дошкольного детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение