Жители села Шумановка против закрытия маленькой школы - как сохранить образовательное учреждение и обеспечить качественное обучение детей?

• г. Славгород

В нашем селе Шумановка есть средняя школа, которая занимает 2 отдельно стоящих двухэтажных здания (начальная и основная школы), находящиеся на одной огороженной территории. Всего обучается 144 ребенка с 1 по 11 класс. 21 ноября вышел приказ Комитета по образованию администрации ННР Алтайского края №164 от 24.11.2014 «Об освобождении кабинетов начальной школы МБОУ «Шумановская СОШ». Освободить кабинеты (т.е. все здание) приказано до 10 января 2015 года. Мотивируется тем, что будет экономиться бюджет района (район больше не планирует тратить средства на отопление здания), и что по количеству учащиеся могут поместиться в одно здание. Однако все село категорически против закрытия маленькой школы. В нее вложено много средств, большей частью родительских, 8 кабинетов оборудованы в соответствии с совр. Нормами. При переезде все ученики окажутся в значительно худших условиях, будут проблемы с кабинетами, с расписанием, да даже и с сантехникой. Маленькое здание будет законсервировано, т.е. отключено от отопления среди зимы, и наверняка скоро придет в негодность. Средств на переезд и переоборудование никаких не выделяется. Уровень образования в школе очень хороший, дети хорошо сдают экзамены, многие поступают в престижные вузы. Родители написали обращение в администрацию и собрали 496 подписей жителей села, но получили отрицательный ответ и настойчивое пожелание как можно скорее (уже с будущей недели) покинуть здание. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

писать дальше. вплоть до президента. больше нет вариантов