Возможность перевода рублей на заграничный счет юрлица - необходимость открытия валютного счета и требования банка

• г. Махачкала

Имеется такой вопрос: возможно ли перевести денежные средства со счета юрлица, открытый в российском банке в рублевом эквиваленте на счёт юрлица заграницей в качестве оплаты за стройматериал. Необходимо ли для этого открывать валютный счет? Какие договора может потребовать банк в случае возможности осушествления перевода денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо открывать валютный счет. Договоры, подтверждающие возникшие правоотношения и основания оплаты.

Здравствуйте! Да, можно, но вам нужно открывать валютный счет.