Группы инвалидности заболевания.

• г. Суровикино

Доется група инвалидности по диагнозу 7 07 82 психическок заболевание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, как правила группа инвалидности в данном случае - присваивается.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Родственники мужа скрывают диагноз его брата. На приеме нашего ребенка врач просит сообщить диагнозы родственников. Брат мужа на инвалидности, психическое заболевание. Как мне узнать диагноз?

При диагнозе: волосатоклечатый лейкоз устанавливается группа инвалидности или нет. И, т.к. данное заболевание входит в группу редких заболеваний, какие осуществляются выплаты.

Проблемы следующие. Я бывший военнослужащий по контракту уволен 21.09.15 г Диагноз и причинная связь заболевания Вич-лейкоэнцефалопатия, заболевания получены в период военной службы (решение ВВК)

В данный момент мне установлена 2 группа инвалидности.

В справке об инвалидности указанно: Причина инвалидности - общее заболевание

Вопрос:

Могу ли я с данной справкой обратиться в страховую компанию.

Могу ли я вообще получить страховые выплаты с данным заболеванием ВИЧ? На МСЭ мне сказали что Вич не является страховым случаем, и что в справке об инвалидности они могут написать только - общее заболевание.

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

Я на инвалидности. 3 группа спастическая кривошея. Само заболевание уже 18 лет на инвалидности 3 года. Через 2 месяца переосвидетельствование. Пациенты с аналогичным заболеванием уже сняты с учета по инвалидности. А заболевание-то не прошло. По какой статье снимают инвалидность. Прошу, вас, проконсультировать меня. С уважением нина николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был признан недееспособным по психическом заболеваний 2 я группа инвалидности, можно ли востоновить дееспособность, при этом не снимая инвалидности?

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Квартира приватизирована на 2 лиц. Соседка имеет психическое заболевание (2 группа инвалидности). Добровольного согласия на разъезд не дает... Как с ней разъехаться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение