Возможно, ему лучше оформить дарственную на мое имя, если он хочет завещать квартиру мне?

• г. Казань

Мой гражданский муж оформил завещание своей квартиры на мое имя. У него есть родная сестра и племянница. Кто имеет преимущественное право наследования? Возможно, ему лучше оформить дарственную на мое имя, если он хочет завещать квартиру мне?

Ответы на вопрос (1):

Людмида!Вам не о чем беспокоиться.Если муж составил завещание,ни сестра, и тем более племянница не могут претендовать на наследство.Даже если он не составил завещание, они также не могут претендовать на наследство, поскольку жена ,то есть ВЫ , является наследником ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ