С меня взыскали сумму в размере 44 тыс. рублей.

• г. Москва

Я порезала мужа ножом. Он проходил лечение в больнице. С меня взыскали сумму в размере 44 тыс. рублей. За лечение. Но у меня нет средств чтобы оплатить иск. я не работаю сижу с ребенком. И мне не где их взять. Что в этом случаю мне грозит. Как с меня могут взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В этом случае может быть обращено взыскание на Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я порезала мужа ножом, он пролежал в больнице десять дней, был суд, дело закрыли т.к мы примирились, но прокурором был предъявлен мне иск выплатить сумму 44 тыс рублей, за то что муж лежал в больнице, в бюджет города. Но там не указано куда, на какой счет я должна перевести эти деньги, мне ничего не объяснили, прошел месяц после суда, что мне делать, где что узнать незнаю?

Материальный вред при причинении вреда здоровью возмещается только по чекам? План лечения составлен на 50 тыс рублей, а чтобы пройти это лечение средств нет. Есть ли возможность взыскать эти деньги у обвиняемого с последующим предоставлением чеков или как-либо еще?

Наша собака укусила соседского ребенка, мы предоставили ве справки, договорились оплатитьлечение, по предоставленным чекам, но по оканчанию лечения чеков нам не предоставили сказали что 80 тыс рублей отдали врачам на руки, и сказали отдать им эти деньги в течение недели, так как для меня эта большая сумма я предложила им сколько могла отдать 20 тысяч, но их это не устроило они подали в суд может ли суд взыскать с меня такую сумму?

Истец предьявил иск о взыскании по договору займа на сумму 74 тыс. рублей и при этом уплатил госпошлину 2400 рублей! Суд признал иск но на сумму 32 тыс. рублей и взыскал с ответчика госпошлину в той же сумме 2400 рублей! Вопрос: Почему с ответчика взыскивается госпошлина с заявленной суммы иска, а не с удовлетворённой суммой?

Организация подавала иск о взыскании с меня денежных средств как с материально ответственного лица. Суд в иске отказал. Работодатель предупредил меня что подает апеляцию в областной суд. Чем мне это грозит и могут с меня взыскать денежные средства. Спасибо.

Проходил дорогую противовирусную терапию по лечению гепатита С, необходим налоговый вычет по нему. Является ли это лечение дорогостоящим и где взять форму справки для дорогостоящего лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2007 году взял потребительский кредит в размере 100 тыс. рублей сроком на 3 года. 2 года платили в срок, а потом начались проблемы с работой, как у меня, так и мужа. Сейчас я сижу по уходу за ребенком (ребенку 2.2 года), муж работает, но зарплата 8 тыс рублей, каждый месяц мы платим по 1 тыс рублей. Доехать до банка возможности нету (так как банк находится в 300 км от нас и у мужа работа разъездная), на этой неделе стали звонить из Национальной Службы Взыскания и требовать оплатить долг в сумме 35 тыс. руб, на мои ответы, что такой суммы у нас нету, они говорят, что подадут в суд и так как мы все равно всю сумму выплатить не сможем, то нас с мужем отправят в колонию общего поселения отрабатывать долг. Правомерны ли такие заявления? И еще вопрос, если будет суд, то как можно сделать, чтоб он проходил по месту прописки моего мужа, так как в Москву ехать возможности нету.

Мне бывший муж не платит алименты и всячески скрывается. Недавно я с ребенком проходила лечение. Платежки на все это есть и лицензия мед. учреждения. Могу я как-то с него взять эти деньги или какую-то часть за это лечение? И как это можно сделать?

Я являюсь виновником дтп, мне судом присудили оплатить операцию пострадавшему в размере 92 300 рублей, большую половину с меня уже взыскали, сегодня мне позвонили страховщики с росгосстраха, где я страховал Осаго, и сказали что они по заявлению потерпевшего выплатили ему эту же сумму за эту же операцию, и что они теперь подадут на меня иск о взыскании этих же 92 300 рублей, как так, что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение