Ограничения приватизации жилья - Возможен ли отказ в приватизации из-за временной прописки?

• г. Тула

Скажите пожалуйста я являюсь нанимателем квартиры по договору соц найма. При подаче документов на приватизацию (приватизирую на себя прописана одна) меня спросили почему у меня сначала по этому адресу была временная прописка (с 1994 по 1996). С 1997 года у меня по этому адресу постоянная прописка. Мне сказали в администрации, что после 1991 года должна быть постоянная прописка для приватизации. Могут ли из-за того что изначально я была прописана временно отказать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это будет незаконно

Это лучший ответ

по Москве так:в случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 11.07.1991 г. предоставить справку из регистрирующего органа прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.) и выписку из домовой книги за период прописки., по Вашему месту жительства....уточните адрес

С вами некорректно провели беседу компетентные сотрудники. Для приватизации данной квартиры, вы должны обладать правом приватизации, которое подтверждается не постоянной пропиской в данной квартире с 1991 года, а совершенно другими вещами. Чтобы приватизировать данную квартиру, вы должны подтвердить документально, что ранее, после исполнения вам 18 лет, НЕ участвовали в приватизации.