Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотела прописать своего 12-летнего сына к моим родителям, но в паспортном столе получила отказ (не позволяет жилплощадь - 32 кв.

м., прописано 2 человека). Правы ли работники паспортного стола?

вопрос №56159
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади устанавливается 12 кв.м. на одного человека. Кроме того местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей, опекунов (ст. 20 ГК РФ). Вы сможете прописать сына к своим родителям, в случае, если ему будет продана какая-либо доля в их квартире (собственники прописываются без учета норм площади) и когда ему исполнится 14 лет. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X