Правы ли работники паспортного стола?

• г. Москва

Хотела прописать своего 12-летнего сына к моим родителям, но в паспортном столе получила отказ (не позволяет жилплощадь - 32 кв.м., прописано 2 человека). Правы ли работники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Согласно ст. 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади устанавливается 12 кв.м. на одного человека. Кроме того местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей, опекунов (ст. 20 ГК РФ). Вы сможете прописать сына к своим родителям, в случае, если ему будет продана какая-либо доля в их квартире (собственники прописываются без учета норм площади) и когда ему исполнится 14 лет. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"