У меня сложилась такая ситуация что я взял кредит в банке на приобретение мобильного телефона.

• г. Ярославль

У меня сложилась такая ситуация что я взял кредит в банке на приобретение мобильного телефона. Начал его погашать, правда, с просрочками. Начали начислять пеню. В итоге по истечению срока кредита вместо 3 410,59 грн. я выплатил 5 574 грн., а банк требует ещё 2 455,29 грн. (кредит - 300,34 грн., проценты - 3,00 грн., комиссия - 131,35 грн., пеня - 2 017,60 грн.) и пеня бежит с такой скоростью, что я не успеваю её погашать, хотя я платить не отказываюсь. Что мне делать? Мне посоветовали написать письмо на имя председателя правления банка, чтобы сняли пеню, и я выплатил только кредит, проценты и комиссию. Подскажите, пожалуйста, в какой форме мне писать письмо. Пришлите, пожалуйста, какой-то пример. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Валера, вы пишите письмо в простой произвольной форме на имя управляющего банка и мотивируете по каким причинам Вы не можете платить платежи, просьбу удовлетворить Ваши пожелания, обязательно укажите номер договора, приложите если есть распечатка Ваших выплат, обязательно сделайте письмо в двух экземплярах и на своем пусть в банке поставят номер входящий.

С уважением Елена.