У меня сложилась такая ситуация что я взял кредит в банке на приобретение мобильного телефона.

• г. Ярославль

У меня сложилась такая ситуация что я взял кредит в банке на приобретение мобильного телефона. Начал его погашать, правда, с просрочками. Начали начислять пеню. В итоге по истечению срока кредита вместо 3 410,59 грн. я выплатил 5 574 грн., а банк требует ещё 2 455,29 грн. (кредит - 300,34 грн., проценты - 3,00 грн., комиссия - 131,35 грн., пеня - 2 017,60 грн.) и пеня бежит с такой скоростью, что я не успеваю её погашать, хотя я платить не отказываюсь. Что мне делать? Мне посоветовали написать письмо на имя председателя правления банка, чтобы сняли пеню, и я выплатил только кредит, проценты и комиссию. Подскажите, пожалуйста, в какой форме мне писать письмо. Пришлите, пожалуйста, какой-то пример. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Валера, вы пишите письмо в простой произвольной форме на имя управляющего банка и мотивируете по каким причинам Вы не можете платить платежи, просьбу удовлетворить Ваши пожелания, обязательно укажите номер договора, приложите если есть распечатка Ваших выплат, обязательно сделайте письмо в двух экземплярах и на своем пусть в банке поставят номер входящий.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредит в банке Западный. Но этот банк обанкротился (отозвали лицензию) сейчас я плачу в другом банке по реквизитам с меня берут комиссию за перевод процент у меня по кредиту составляет 32.9 процента и комиссия составляет 181 рубль за каждый перевод. Могу ли я отказаться от комиссии так я переплачиваю свой кредит а банк в котором мной взят кредит перерасчет делать не хочет. Заранее спасибо.

Взяла кредит в банке Банк Москвы наличными 450 000 рублей. 2 года платила, оплатила в районе 350 000 рублей (проценты банка), так случилось, что бизнес не пошел и начала искать работу, соответственно 4 месяца неоплаты. Угрожают судом, грубят и т.д. проценты и пеня банка сумасшедшие. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? И оплачу в лучшем случае, месяца через два. Может самой в суд пойти и заморозить проценты и пеню? И может ли суд уменьшить сумму пени и процентов банка? Спасибо заранее за ответ.

У меня такая проблема взял кредит в банке восточный экспресс с начало платил исправно потом начались финансовые трудности пошли просрочки платить было нечем потом я поехал в банк чтобы узнать продан ли мой долг коллекторам в банке мне ответили пока нет находится на балансе я обратился к юристу чтобы написать письмо в банк я написал письмо в отделение банка призволной форме объяснил ситуацию и написал что я не отказываюсь погашать кредит что буду выплачивать частями по 3 тыс каждый месяц но у меня не охотно приняли это заявление подписал сотрудник банка поставил число и сказал ждите вам перезвонят мне позвонили через две недели и сказали что вам отказано в заявление и опять начали коллекторы угрожать звонить на работу угрожать жене и тд какой у меня выход.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Взяли кредит в банке а там оказалась комиссия за расчетное обслуживание взымается ежемесячно и за срок выплаты кредита сумма составляет 60879 рублеслышал что комиссии по кредитам отменили что делать подскажите заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Я взял кредит в Альфа-банке Украины сроком на 18 месяцев. В состав ежемесячного платежа входили три составляющие: тело кредита, процент по кредиту и комиссия за обслуживание кредитного счёта. Каждый месяц я платил своевременно. Однако я начал сомневаться в законности ежемесячной комиссии, которая бралась, независимо от остатка, в размере 2,2% от первоначальной суммы кредита. Изучив различные законы, в том числе о банковской деятельности, о потребителях, я заранее уведомил банк (со всеми ссылками на законы), что выплачу только тело и процент по кредиту, поскольку ежемесячную комиссию считаю незаконной. Так я и сделал, ри этом сумму ежемесячного платежа не уменьшил, а вместо 18 платил 13 месяцев.

Теперь банк мне настойчиво звонит, требуя дальнейших платежей.

Как мне следует поступить в этой ситуации?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение