Интересует, какую квартиру получу я с сыном, и что получит мой бывший муж?

• г. Москва

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира в 5-ти этажке, в ней прописано 6 человек: моя мама, брат (21 год), бывший муж моей мамы (не проживал с нами никогда), я с сыном (сыну 9 лет) и мой бывший муж (мы в разводе 5 лет), со своим сыном я стою на очереди с 2005 года, наш дом стоит под снос по плану на 2009 г. Как нас будут расселять? Интересует, какую квартиру получу я с сыном, и что получит мой бывший муж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если кв-ра муниципальная, то каждой семье полагается отдельная кв-ра, вам надо настаивать, что вы с сыном разнополые и требовать 2-х комнатню кв-ру. остальным полагается по 1 кв-ре.

Можете за разъяснением обратиться в Жилищьный департмент вашего района.

С уважением,