Интересует, какую квартиру получу я с сыном, и что получит мой бывший муж?

• г. Москва

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира в 5-ти этажке, в ней прописано 6 человек: моя мама, брат (21 год), бывший муж моей мамы (не проживал с нами никогда), я с сыном (сыну 9 лет) и мой бывший муж (мы в разводе 5 лет), со своим сыном я стою на очереди с 2005 года, наш дом стоит под снос по плану на 2009 г. Как нас будут расселять? Интересует, какую квартиру получу я с сыном, и что получит мой бывший муж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если кв-ра муниципальная, то каждой семье полагается отдельная кв-ра, вам надо настаивать, что вы с сыном разнополые и требовать 2-х комнатню кв-ру. остальным полагается по 1 кв-ре.

Можете за разъяснением обратиться в Жилищьный департмент вашего района.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наши дома идут под снос, квартира не в собственности и не преватезирована в ней прописаны: я (прописана с рождения) и мой сын 8 лет стоим на очереди только 3 года, мой муж (с которым мы в разводе пять лет, прописан он в этой квартире 10 лет), моя мама (прописана с рождения), мой брат (ему 21 год, прописан с рождения) и фиктивный муж матери с которым она тоже в разводе года 2-3 (прописан с 1996 года), как и куда нас могут расселить, и кому что пологается, могут ли нас вселить опять всех в одну квартиру? Спасибо!

Наш дом идет под снос и меня интересует, какую квартиру мы получим. Двухкомнатная квартира 44,9 м общ. пл. не приватизированная. Прописаны 5 человек, я 33 года, мой сын 16 лет, брат 44 года, мама и ее бывший муж (в разводе 10 лет).

Сейчас в ней прописаны и живут сын моей мамы (мой брат), его жена и их ребенок. Несколько недель назад бабушка умерла.

Имеет ли какое-либо право на данную квартиру или ее часть вторая дочь моей бабушки, которая никогда не была прописана и не проживала на данной жилплощади? Что подразумевает под собой процедура вступления в наследование квартиры и как изменятся права на квартиру для второй дочери моей бабушки, если моя мама не пройдет эту процедуру?

3 комнатная муниципальная квартира под снос в ней прописан я моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж моей матери я прописан с 1992 года дочь с 2009 бывший муж моей матери с 2004 как нам разъехатся он не согласен.

Скажите, пожалуйста, наш дом расселять по программе ветхого жилья у нас двух комнатная квартира прописаны 8 человек (семья брата из 4 человек, я и двое моих детей, мой бывший муж (в разводе с 2006) . Я и мой брат стоим на очереди на улучшении с 91 года. Могут ли нас всех переселить в двухкомнатную каартиру в новостройке.

Скажите, пожалуйста, наш дом расселять по программе ветхого жилья, у нас двух комнатная квартира, прописаны 8 человек (семья брата из 4 человек, я и двое моих детей, мой бывший муж (в разводе с 2006) . Я и мой брат стоим на очереди на улучшении с 91 года. При расселении брату дают отдельн квартиру, а мне и детям с моим бывшем мужем дают двухкомнатную квартиру. Скажите это правильно?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире жила моя бабушка, прописаны были бабушка её дочь (моя мама), мой брат и я. Приватизировали квартиру в 2001 г. на моё имя, бабушка мама и брат отказались от приватизации в мою пользу, остались прописаны в квартире, но со мной не проживают. Бабушка умерла в 2004 г., Я нахожусь в браке с 2000 года, есть несовершеннолетний сын, приватизация проходила в период совместного проживания с мужем. Вопрос: при разделе имущества имеет ли право муж на часть моей квартиры, если он в ней не прописан? Спасибо.

У меня вот какая ситуация...

Я прописана в квартире мужа (женаты 2 года, есть сын 9 месяцев - прописан с нами).

Также в этой квартире прописаны родители мужа (они в разводе с 2004 года), брать мужа с сыном (ему 1 год). Общая площадь квартиры 53 кв.м.

Квартира 3-х комнатная, муниципальная. Дом идет под снос.

Мы всталем на очередь как нуждающиеся в увеличении жилой площади.

Хотелось бы понять на что мы имеим право при сносе дома.

С нетерпением ждем от Вас ответ.

Заранее огромное спасибо!

На что мы можем расчитывать на какое жильё?У нас муниципальная квартира 2 комнатная 42 к.м прописанно нас 7 человек моя мама, Ее сестра с сыном, я, сестра, брат и мой сын, возле дома стройка нас будут расселять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение