Можно ли выкупить долю брата за материнский капитал в трехкомнатной квартире, где я прописана у родителей?

• г. Смоленск

Мы (муж, я - жена, и двое сыновей) живем в трехкомнатной квартире в которой прописаны (муж, двое сыновей и брат мужа), а я прописана у родителей. Квартира не приватезирована. Можно ли выкупить долю брата за материнский капитал? Младшему ребенку 1 год и 10 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом Вы хотите купить долю брата, если квартира не приватизирована и является муниципальной? Права собственности нет ни у кого, поэтому не можете.

Квартира не приватизирована, значит является муниципальной, права собственности на квартиру нет ни у одного из зарегистрированных и никакой доли Вы выкупить ни у кого не можете.

А если мы приватезируем квартиру?

В такой покупке нет улучшения жилищных условий. Вам не одобрят выделение денег