Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана с дедушкой в коммунальной неприватизир. Квартире.

Мы занимаем 2 комнаты, у нас общий ордер.

Можем ли мы приватизировать наши комнаты в равных отдельных долях?

Могу ли я отдельно продавать свою долю, если комнаты одна площадью 11 кв.м, а другая 33 кв. м?

вопрос №56162
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Да,можете в равных долях с определением порядка пользования. Можете в неравных долях, соответственно площадям комнат.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас действительно коммунальная квартира, то есть с каждым из Вас заключен отдельный договор найма. То на основании закона О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Доля собственника приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна доле площади принадлежащего ему жилого помещения в коммунальной квартире, если соглашением всех собственников приватизированных жилых помещений в коммунальной квартире не установлено иное.

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее (по цене продажи) дедушке.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ на вопрос.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X