Как лучше поступить при ожидании приставов в квартиру из-за долга, несвязанного со мной? Нужны советы и рекомендации

• г. Уфа

Ситуация такова. Ждем приставов в квартиру. Долг перед администрацией районе в сумме свыше 500 тр. Я являюсь сожителем в квартире, долг не мой, прописаны я и должник. Чего ждать от приставов, собрал на технику некоторую гарантийные талоны, которыйе смог и сделал на свою фамилию. На виновнике никакого имущества не зарегистрировано, платить не с чего. Можно получить какой либо развернутый ответ как лучше поступить и какие либо советы, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Даже наличие талонов не гарантирует, что данное имущество не будет арестовано. Приставы часто арестовывают любое более менее ценное имущество в квартире, в которой зарегистрирован должник, после чего собственник этого имущества вынужден обращаться в суд для освобождения его от ареста. Если арестуют - на следующий же день желательно обратиться в суд, и параллельно просить о применении обеспечительных мер виде запрета на реализацию.