Что делать: руководитель требует письменное объяснение отказа работника подписывать

11.12.2014, 22:39
• г. Москва
Вопрос №5616225

Что делать: руководитель требует письменное объяснение отказа работника подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Работник не входит в перечень материально ответственных лиц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Так и пишите в объяснительной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.05.2008, 16:51
• г. Москва
Вопрос №584032

Является ли работник материально ответственным, если договор о материальной ответственности не заключался, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

22.03.2017, 10:44
• г. Орёл
Вопрос №12320504

В моём Трудовом договоре есть пункт 8.3 об ответственности за оборудование и имущество. Обязан ли я подписывать Договор о полной индивидуальный материальной ответственности, если я не являюсь материально ответственным лицом?

12.01.2014, 19:28
• г. Тюмень
Вопрос №3183212

Работник уходит в отпуск. Приказом руководителя он назначен лицом, ответственным за сохранность имущества; договор о полной индивидуальной материальной ответственности не заключен, т.к. его должность не входит в перечень, утвержденный постановление Минтруда России №85. Вопрос - необходимо ли проведение инвентаризации?

27.03.2015, 20:56
• г. Москва
Вопрос №6418211

У меня такой вопрос входит ли специалист механик по транспорту в перечень материально ответственных лиц. При отсутствии главного механика, работодатель уклоняет меня к подписанию договора о полной материальной ответственности. Имею ли я право не подписывать договор.

15.04.2016, 12:10
• г. Ижевск
Вопрос №10313801

Может ли работник, принятый на материально ответственную должность с испытательным сроком не подписывать договор о материальной ответственности? Я считаю что руководитель на это время материальную ответственность обязан возложить на штатного работника.

25.03.2020, 13:16
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17137734

Все работники на предприятии являются в соответствии с законодательством-материально ответственными. Были оформлены договоры о полной индивидуальной материальной ответственности. Теперь хотим перейти на коллективную, издаем приказ, нужно ли уведомить работников за 2 месяца до ее введения? (стоит ли рассматривать введение коллективной ответственности, как существенное изменение условий трудового договора), в договоре указано лишь условие о том что лицо является материально ответственным. И вправе ли работник отказаться от перехода на коллективную ответственность?

06.12.2013, 13:22
• г. Москва
Вопрос №3027313

Скажите пожалуйста является ли главный бухгалтер ООО материально ответственным лицом, должен ли он подписывать договор о полной материальной ответственности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение