Какое отчество должно быть у молдавского ребенка-гражданина РФ, у которого у отца имя Дан?

• г. Москва

У моего мужа, молдованина, молдавское имя - Дан. Пожалуйста, подскажите, как будет звучать отчество у нашего ребенка, который будет гражданином РФ? В Молдавии принято отчество как имя отца - например, Игорь Дан (первое - имя ребенка, второе - отчество).

Спасибо.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Ваш вопрос скорее не юридический, а лингвистический. Исходя из правил русского языка отчество Вашего сына будет Данович.

С уважением