При подачи заявления в ЗАГС указала что возьму фамилию мужа, сейчас передумала.

Юлия
• г. Москва
Вопрос №5616415

При подачи заявления в ЗАГС указала что возьму фамилию мужа, сейчас передумала. Могу ли я при регистрации брака оставить свою или надо заранее идти переписывать заявление в ЗАГСе?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В день регистрации внесете изменения в заявление и все.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Москва
Вопрос №586920

Вопрос состоит в следующем: при подаче в ЗАГС заявления на бракосочетание в самом заявлении девушка указала адрес своей временной регистрации в Москве (и приложила копию этой регистрации). Впоследствии выяснилось, что регистрация "липовая".Будут ли работники ЗАГСа проверять подлинность регистрации и чем это может грозить? Если сделать нормальную (официальную) регистрацию, нужно ли будет идти переписывать заявление? ЗАГС находится в г.Люберцы Московской области.

Заранее благодарен!

Вопрос №5598086

Мы с будущим мужем подали заявление в ЗАГС, при подаче я указала, что после регистрации брака мне будет присвоена фамилия мужа. После., подумав я решила оставить свою фамилию. Регистрация назначена на 20 декабря, т.е. есть еще чуть больше недели. Могу я сейчас обратиться в ЗАГС и внести изменения в заявление о смене фамилии?

Вопрос №2576083

Меня зовут Елена. Мы сегодня подали заявление в ЗАГС о регистрации брака. Я хотела оставить свою фамилию и взять фамилию мужа одновременно. То есть чтобы у меня в итоге получилась двойная фамилия. Но в ЗАГСЕ нам отказали - сказали что тогда и муж должен брать двойную фамилию. То есть существует три варианта:1) либо каждый остается при своей фамилии; 2) либо жена берет фамилию мужа; 3) либо и муж и жена берут двойную фамилию. Подскажите пожалуйста так ли это?

С уважением.

Елена.

Вопрос №4748114

При подаче заявления на регистрацию брака работник ЗАГСа допустила ошибку-указала в заявлении, что я буду брать фамилию мужа. Я не проверила заявление и подписала его. О смене своей фамилии я уже узнала, приехав домой и прочитав свое свидетельство о регистрации брака.. Подскажите, какова процедура возврата своей фамилии обратно? (до вступлении в брак я носила фамилию бывшего мужа, которую и хочу вернуть, чтобы избежать смены кучи документов)

Вопрос №15523901

Подали заявление в загс, фамилию решила оставить свою, сейчас думаю поменять? Нужно в загс заранее идти? Или можно в день заключения брака?

Анна
• г. Москва
Вопрос №1318604

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

• г. Оренбург
Вопрос №1266419

В ближайшее время собираемся оформить государственную регистрацию заключения брака супругам в органах ЗАГС. Супруга хочет в качестве своей фамилии записать фамилию, образованную посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа, а мою фамилию оставить без изменений (например: муж - Петров, жена - Петрова-Деточкина). При подаче заявления в органы ЗАГС нам отказали в такой процедуре, сославшись на ст.28 Федерального Закона № 143-ФЗ: или у обоих супругов двойная фамилия (Петров-Деточкин и Петрова-Деточкина), или общая (Петровы или Девочкины), или у каждого остается своя (Петров, Деточкина). Правомерны ли действия органов ЗАГС?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.