Обнаружив на счете арест, как правильно решить ситуацию? Имеют ли право приставы налагать арест без уведомления?

• г. Железноводск

Вчера зайдя в онлайн сбербанк увидел под заработной картой надпись - на счет наложен арест. Доступной осталась только опция Пополнить, остальные отключены. На сайте федеральной службы судебных приставов обнаружил себя как должника. Письма о каком либо судебном постановлении или приезда судебных приставов не было, хотя дата судебного производства за прошлый год.

Послезавтра мне нужно платить по кредиту в банке, но деньги только на этой карте и снять их я получается не смогу, и как следствие и заплатить по кредиту тоже, что может повлечь за собой начисление пени...

а)Подскажите пожалуйста есть ли какое нибудь решение данной ситуации?

Б)И имеют ли право судебные пристава налаживать 100% арест на счет без письменного или индивидуального извещения?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставам, уточняйте в чем дело и принимайте решение об обжаловании. Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте взыскивать не более 50%