Банк требует застраховать квартиру, взятую в ипотеку (в этом банке). Законно ли это?

• г. Ейск

Банк требует застраховать квартиру, взятую в ипотеку (в этом банке). Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, это законно

Спросить
Пожаловаться

Если это предусмотрено кредитным договором, то законно. Нет - нет

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году мы оформили ипотеку в банке ВТБ и нас обязали застраховать квартиру. В этом году мы не хотели ее страховать. Но звонят из банка и требуют застраховать, а если не застраховать квартиру, говорят, что повысят процентную ставку по ипотеке.

Обязательно ли оформлять страховку на квартиру, взятую в ипотеку? Банк обязывает меня ежегодно оформлять договор страхования на квартиру, взятую в ипотеку! Законны ли требования банка?

В 2014 году взял квартиру в ипотеку в сбербанке. В прошлом году обязали застраховать в обязательном порядке квартиру, а так же жизнь и здоровье мое. В этом году опять требует банк застраховать квартиру и здоровье. Правомерно ли это требование банка?

Год назад оформил ипотеку банк обязал застраховать жизнь по истечении года банк снова требует страховку в противном случае обещает повысить процент по ипотеке. Законно ли это?

Моё имя Рафаиль. Я взял кредит в банке под залог имущества, сейчас банк требует застраховать залог (автомобиль по КАСКО), законно ли это требование банка и на какой закон ссылаться. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Ипотеку оформили в Сбербанке. Обязаны ли мы страховать квартиру ежегодно в течении 15 лет. т.е на время ипотеки. Банк принуждает застраховать квартиру законно ли это?

Взяли ипотеку в банке. Муж в поручителях. Для оформления закладной банк требует справку от нотариуса, о том что муж не против чтобы квартира была передана банку. Имеет ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение