Я оплачиваю 100% стоимости заочной формы обучения своей супруги, вопрос: имею ли я какие либо налоговые льготы, если да, то какие.

На исчерпывающую информацию не претендую, просьба хотя бы дать ссылку на соответствующую статью в Налоговом кодексе.

Спасибо.

С уважением, Антон Смирнов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового Кодекса РФ, Вы имели бы право на социальные налоговые вычеты, если бы платили за свое обучение или за обучение Ваших детей.

Желаю Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я построила дом своими силами. Имею ли я право на компенсацию в налоговой? Если да, какие требуются документы?

ответы на вопрос:

Имеете право на возврат 13% от суммы потраченной на строительство, но не более 2 млн. рублей. Документы-декларация, свидетельство о собственности, документы о покупке материалов и оплате работ, справка 2-НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер. Дочь учится в университете, на платной форме обучения. Имею ли я какие-нибудь льготы?

ответы на вопрос:

Василий!

Увы нет. Успехов Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение