В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы"

• г. Нижний Новгород

В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы", так как я написал отпуск на один день, предложили переписать заявление на отпуск без сохранения з.п., мативируя тем, что отпуск с сохранением з.п. дается только от недели и более, так ли это?

С уважением, Сергей. Т.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких ограничений не существует.

однако, не существует и обязанности работодателя предоставлять отпуск (или в счет отпуска) по Вашему желанию на один день и (или) отпуск без сохранения заработной платы.

Следовательно, работодатель просто воспользовался своим правом отказа в предоставлении дня в счет отпуска, но согласился предоставить отпуск без сохранения.

Нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне, как донору в день сдачи крови на работе полагается сохранение заработной платы, но вроде бы должен еще предоставляться один день отдыха, который пожно присоединить к очередному отпуску. Скажите, этот день должен оплачиваться или это будет отпуск без сохранения заработной платы? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста работаю по сменно отправилась на один день написала заявление прошу предоставить мне 1 выходной день без сохранения заработной платы это как без сохранения заработной платы это на один день без сохранения или вообще?

Я написал заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы на один день, мне сказали что надо писать на неполную рабочую неделю. Как правильно?

Написала заявление на отпуск без сохранение заработной платы на один день. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не согласовать один день за свой счет не оплачиваемый отпуск?! И засчитать его прогулом?!

Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение и сразу же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: правомерно ли предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы?

Находясь до больничном написала заявление на отпуск без сохранение заработной платы, но врач мне еще продлил больничный, как мне оплатят больничный?

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, работодатель отказался подписать его, мотивируя это тем, что некем меня заменить?

Написала заявление отпуск без сохранения зароботной платы с 14.07.по 31.07.подписала у всего начальства, уехала. Звонят и говорят что у меня прогулы с 15.07. Так как заявление написано на 1 день только на 14.07. Что делать в такой ситуации? Хранится ли где то моё заявление?

Я работаю неделю через неделю по 12 часов в день, собралась идти в отпуск без сохранения заработной платы на 36 дней плюс законная выходная неделя после рабочей, теперь меня отправляют в отпуск сразу после рабочей недели, должна ли я отдыхать неделю после рабочей, а только после нее в отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение