В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы"

• г. Нижний Новгород

В кампании где я работаю не приняли мое заявление на "отпуск с сохранением заработной платы", так как я написал отпуск на один день, предложили переписать заявление на отпуск без сохранения з.п., мативируя тем, что отпуск с сохранением з.п. дается только от недели и более, так ли это?

С уважением, Сергей. Т.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких ограничений не существует.

однако, не существует и обязанности работодателя предоставлять отпуск (или в счет отпуска) по Вашему желанию на один день и (или) отпуск без сохранения заработной платы.

Следовательно, работодатель просто воспользовался своим правом отказа в предоставлении дня в счет отпуска, но согласился предоставить отпуск без сохранения.

Нарушений нет.