Можно ли подать документы на получение жилья в коммунальной квартире при беременности на раннем сроке?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в коммунальной квартире комната 18 кв.м. Я, муж, свекровь и двое детей, на данный момент беременна 3 ребенком. Муж стоит на очереди. Могли ли мы на раннем сроке беременности подать документы на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, когда родите, тогда подадите

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы живем в коммунальной квартире, соседу обещают дать новую квартиру а его комнату должны отдать нам. Свекровь стоит на очереди на новую квартиру (она квартира съемщица) могут ли её снять с очереди при получении этой комнаты.

Семья 4 человека, муж подполковник. Живем в служебной квартире и стоим на очереди на получение жилья. Жена и 2 детей имеют комнату в СПб в коммунальной квартире (у каждого по 3 м 2), всего комната 9 метров. Какой метраж будет положен на каждого члена семьи при получении квартиры? Спасибо.

Моя семья стоит в очереди на получение жилья с 1998 г. В данный момент мы живем в комнате коммунальной квартиры в ЮАО г. Москвы (по договору социального найма), в которой прописаны: мать (разведена), сын (20 лет), дочь (17 лет), сын 24 года (женат), внучка (1 год). Жилая площадь комнаты составляет 17 кв.м. При получении жилья хотим сохранить эту комнату. На какую площадь дополнительно мы можем расчитывать?

У меня 8 детей, я стаю на учёте для получения жилья. 4 детей прописаны у меня в коммунальной квартире (1 комната), жильё муниципальное, я хочу приватизировать комнату. После приватизации не вычеркнут ли меня из очереди на бесплатное жильё?4 детей прописаны у мужа, в данный момент мы живём в коттеджном посёлке для многодетных (по договору аренды).

Муж ветеран боевых действий, с октября 2009 года стоит в очереди на получение жилья. Очередь вообще не продвигается, кроме того, в данный момент, она стала общей, муж стоит теперь на 309 месте. Возможно ли как-то ускорить процесс получения жилья, т.к. жить негде, есть 2-е малолетних детей. В течение какого срока с момента постановки в очередь должны выдать жилье, есть ли какие-то сроки?

Я с ребенком стоим на очереди на получение субсидии на жилье, живем в комнате в 2-ух комнатной коммунальной квартире. На данный момент я в декрете, муж работает официально, имеет неплохой заработок. Соседи решили продать комнату свою, муж может взять ипотеку на себя, а субсидию получу я. Вопрос в следующем, могу ли я полученную субсидию внести в счет ипотеки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж стоит в очереди на получение жилья. Мы, я, муж и трое детей, живем в съемной квартире. Моя свекровь желает завещать свою однокомнатную квартиру нашему несовершеннолетнему сыну. Сможет ли наша семья получить квартиру, если завещение будет составлено до ее получения?

В данный момент стоим на очереди получения жилья от МВД (муж сотрудник). Оформлены на получение жилья муж, я и 4 детей. Хочу подать на развод, но жить негде. Муж говорит, что меня и детей тут же снимут с очереди и жильё дадут только ему. Так ли это?

У свекрови и мужа были две комнаты в ком-ой квартире. После нашей свадьбы и рождения ребенка нам дали 3-ю комнату, за счет расширения семьи. Комнаты приватизировались на всех (свекровь, муж, 2 детей, я) по долям. На данный момент мы разводимся. Хочу продать свои доли и приобрести квартиру. Подскажите, через суд смогу определить пользования комнатами? Муж и свекровь говорят, что консультировались и мне и детям ничего не достанется. Такое возможно. В данный момент мы уже месяц не живем на данной квартире, снимаю с детьми. Как по-умному поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение