И какие документы нужно оформить или предоставить?

• г. Москва

Могу ли я взять кредит под залог недвижимости? Квартира не приватизированная и в ней проживают и прописаны 4 чел (в т.ч. ребенок и пенсионер-инвалид). И какие документы нужно оформить или предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Vera! Можно получить кредит под залог недвижимости. Для этого заключается договор купли-продажи с организацией (или частным лицом), которая выдает кредит (кредитор). Одновременно с регистрацией права собственности регистрируется обременение - квартира оказывается в залоге у кредитора, как обеспечение Вашего обязательства выплатить долг. Но для того, чтобы заложить таким образом квартиру, она должна находиться у Вас в собственности, т.е. квартиру надо приватизировать. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"