Могу ли я, как внук, претендовать на долю в неформализованном доме, который достался двоюродным сестрам из-за их прописки?

• г. Орехово-Зуево

Бабушкин дом достался двоюродным сестрам по причине их прописки там, дом не был привотизирован. Могу ли я как внук, претендовать на долю в доме. Бабушки нет вот уже больше года.

Ответы на вопрос (3):

Никакой доли быть не может, квартира принадлежит государству.

Михаил! интересно дом достался по прописке??? такого не может быть.,

1142 ГК РФ почитайте., если нету наследников это выморочное имущество, отойдет государству

Если дом, как вы говорите, не был приватизирован, то ни на что вы рассчитывать не может. Даже если бы открылось наследство, внуки не наследуете после смерти бабушки, только по праву представления (если умер их родитель, являющийся ребенком бабушки).