Судебное разбирательство с банком Русский стандарт по незакрытым договорам кредитования - возможные последствия и исходы

• г. Ставрополь

Суть вот в чём. С 2008 года кредитовался в банке Русский стандарт, имел более 10 ти договоров с ними, на данный момент ситуация в жизни несколько изменилась и 4 договора остались не закрыты, общий долг составляет со слов банкира 670.000 р. Остальные кредиты у них закрыты, по этим просроченным исправно платил 1.5 года. На что я могу рассчитывать в суде с ними? Могу ли попасть код ст.159.1 (т.к. данные о работе были несколько приукрашены, документов с работы не требовали). Что у меня могут отсудить, если на меня ничего не записано? Открыто ИП, на данный момент сдаётся нулевой баланс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если поддельных документов не предоставляли, уголовной ответственности нет. Если имущества и дохода нет - взять нечего.

Спросить
Пожаловаться

Возможно прошел срок исковой давности 3 года с момента последнего просроченного платежа. Заявляйте это в суде.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит в банке Русский стандарт. Исправно платил 6 месяцев. На данный момент он остался без работы, обратившись в банк с просьбой об отсрочке кредита получил отказ. Что делать подскажите. У нас ребёнок, а у меня на работе постоянная задержка зарплаты и поэтому пока муж не найдёт работу платить нечем. Заранее спасибо.

В 2013 году были взяты кредиты на общую сумму 500000 платил исправно после уволили с работы долго не мог устроиться через полгода а то и год банк расторг договора, и еще через несколько месяцев предложил реструктуризацию я платил но тут меня уволили с работы и на данный момент по реструктуризированному кредиту имеется просрочка 42 дня мне грозят закрыть договора и передать судебным приставам которые арестуют долю в квартиру, на данный момент 2 ой месяц не могу устроиться на работу на звонки банка отвечаю все нормально обьясняю они навстречу не идут как поступить? Могут ли они сейчас закрыть реструктуризированные договора? И передать в суд и судебным приставам? Заранее спасибо.

Изложу вкратце суть проблемы: С 2005 года являюсь клиентом Банка Русский стандарт. Вовремя погашал задолженность по карте. Полностью возвращал 2 раза лимит по карте. Банк повышал лимит доверия благодарил за сотрудничество и перевыпускал карты по окончании их срока действия. В В 2010 году мне пришлось закрыть свою индивидуальную деятельность из за сложившейся ситуации на рынке из за кризиса. Вкратце Я остался без работы. Индивидуальным предпринимательством Я занимался 18 лет. До августа 2012 платить старался исправно. Подрабатывая где мог но пошли просрочки. На данный момент без работы, городок у нас маленький и высокооплачиваемую работу найти трудно В Банке предложили сделать так называемую реструктуризацию-платеж уменьшили с 6100 т на 5710 т р Я согласился так как Мне ничего не оставалось делать на тот момент да и работа подвернулась-думал справлюсь. Проплатил до декабря 2012 ИСПРАВНО теперь имеются просрочки-работу потерял. Долг на данный момент составляет 120 000 т. р. Такая же ситуация и с картой Тинькофф по ней долг 65 000 т р Банк так же 3 раза перевыпускал карты так как платил исправно. На данный момент Банки угрожают судом. В данной ситуации Я сам не справляюсь в кул-центре дали адрес Вашей эл почты что бы Я изложил проблему и как действовать в данной ситуации Я не уклоняюсь от выплат-но на данный момент не в состоянии платить. Посоветуйте что делать в данной ситуации как разрешить данную проблему.

Я активировала карту "Русский Стандарт" в декабре 2005 года - 80 000 рублей. Платила 4 года и выплатила 110 000 рублей. С сентября месяца 2009 года не могу оплачивать в связи с финансовым затруднением. На данный момент банк "Русский Стандарт" прислал досудебную претензию, о выплате задолженности, которая составляет - долг 69 000 рублей или конфискация имущества. Как мне быть? Что мне делать? Заранее спасибо!

Активировали карту более 7 лет назад банка Русский стандарт, сняли 30 000 руб. Платили каждый месяц, в итоге выплатили 40 000 руб, но сумма долга не уменьшилась, платить перестали. Несколько лет от банка вопросов не было. В этом году пришло письмо о том, что данный кредит перекуплен другим банком и долг составляет 56 000 р. Но, в честь нового года, банк просит оплатить 10% от данной суммы и долг будет закрыт, иначе арест и продажа имущества в счет погашения задолженности банку! Можно ли этому верить и законно ли это? и как быть дальше?

2005-2006 прислали карту Русский стандарт по почте договора нет. Платили до 2008 года исправно. Последний платёж был 2008. В декабре 2019 был судебный приказ, его судья отменила. Долг пишут 49000 банк. Что ждать от банка дальше?

Брала кредит три года назад, выплачивала без просрочек и т.д, осталось два года платить. В данный момент я беременна, с работы уволилась еще до беременности, муж платил за кредит. В данный момент на работе у мужа плохая ситуация. Задолженность перед ним составляет 170000 рублей. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я добросовестно выплачивала кредит и в данной ситуации не могу его погашать! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в русском стандарте, сначала платила все исправно, но осталась без работы, требуют все сумму сразу 55 000 в данный момент могу выплачивать как и раньше ежемесячные платежи но банк это не устраивает, звонят угрожают мне что приедут изобьет меня и все в этом роде, я прошу у них договор кредитный на что они мне отвечают что не могут мне его выдать не положено, что ине делать в данной ситуациии.

Помогите пожалуйста сократили на работе 15 июня 2015 года устроился не официально на другую работу платил кредит в данный момент не имею такой возможности осталось платить 6 месяцев кредит застрахован от потери работы что я могу предпринять по закону могу обратиться в банк и что нужно им предоставить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение