Судейская ошибка в свидетельстве на недвижимое имущество - кто несет ответственность и как исправить?

• г. Москва

В документе свидетельство на государственное право на недвижимое имущество допущена ошибка-перепутали пол. Кто виноват? И Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте исправления ошибки

Спросить
Пожаловаться

При выдаче свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, уполномоченным лицом в свидетельстве была допущена техническая ошибка (Площадь указана выше, чем по выписке техпаспорта БТИ). Заявление на исправление ошибки я подала, кадастровый паспорт и решение о признании технической ошибки и о её исправлении я получила. Теперь необходимо получить повторно свидетельство, за которое с меня почему-то требуют оплаты госпошлины. Деньги, не бог весть какие, но мне кажется, что в данном случае на меня распространяется подпунктом 33 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ, 33, где сказано: за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним). В данном случае, т.к. ошибка не по моей вине, то оплачивать ггоспошлину за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права я не должна. Или я что-то неправильно понимаю?

Спасибо.

Проживаю в Крыму. Свидетельство о праве на наследство получено в 2010 г. по законадательству Украины. При оформлении документов в рамках правового поля России о государственной регистрации права на недвижимое имущество выявлена ошибка в расхождении площадей в документах выданных БТИ и в свидетельстве о праве на наследство. Как сейчас исправить данную ошибку?

Извините, при регистрации прав на недвижимое имущество была допущена ошибка службой росреестр кадастра и картографии. В свидетельстве о праве собственности объектом права на жилое помещение указали Этаж 2, вместо 3 Что мне делать в этом случае писать заявление об исправлении? Спасибо.

Скажите пожалуйста, на сколько важна для меня ошибка в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА на недвижимое имущество. Нотариус в свидетельстве о праве на наследство по завещанию, допустил ошибку в фамилии завещателя. Вместо Кацарева она написала Кацаева, что мне теперь делать, с момента выдачи прошло более 6 лет? Спасибо за ответ.

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию нотариусом допущена ошибка (неверно указана дата завещания) на основании которого был выдан мне документ. Не заметив этого, позже я получил свидетельство о государственной регистрации права где основанием служит свидетельство о праве на наследство по завещанию. Сейчас при продаже 1/2 собственности собирая документы столкнулся с этой проблемой. Подскажите что теперь делать?

Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что я как супруга, умершего являюсь наследником имущества – ½ доли в праве общей собственности на квартиру. Однако, после того, как я получила от нотариуса свидетельство, я обнаружила, что в нем допущена ошибка в его местонахождении, а именно: указано, что квартира находится на 9 этаже тогда, как квартира расположена на 6 этаже. После регистрации этого свидетельства и моего права на квартиру в выписки ЕГРН тоже образовалась ошибка. Но через 2 недели в выписки ЕГРН ошибка была исправлена и этаж казан правильно. Кто это исправил непонятно, но в свидетельство о праве на наследство по закону ошибка осталась – этаж не тот. Нотариус устно отказалась исправлять эту ошибку в своем свидетельстве. Ранее, до обращения к нотариусу этой ошибки не в одном документе не было. Нужно ли исправлять эту ошибку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении в 1994 году права собственности на дачный участок в Свидетельстве о праве собственности была допущена ошибка (не правильно указано отчество). Ошибка была обнаружена и исправлена тогда же в Свидетельстве, но осталась неисправленной в постановлении Главы Администрации, на основании которого и выдавалось Свидетельство.

При обмене Свидетельства старого образца на новое в Раменском отделе Управления Росреестра по Московской области, мы получили отказ в государственной регистрации прав.

Что делать?!

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

В свидетельстве о государственной регистрации права допущена ошибка в СНИЛСе одного из собственников жилья (собственность долевая). Нужно ли менять свидетельства всех собственников, так как в свидетельстве прописываются все собственники имеющие долю. Либо нужно поменять свидетельство только тому, у кого ошибка в СНИЛСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение