Претендент на наследство без заслуг - как решить спор с тещей?

• г. Москва

Мы с моей мамой проживали с 1978 года в квартире с бабушкой. Все участвовали в приватизации. В 2004 году бабушка написала на меня завещание. За бабушкой полностью смотрели и ухаживали мы.это подтвердят множество свидетелей. В июне 2014 бабушка умерла. Теперь на наследство претендует ее старшая дочь, которая никаким образом не помогала бабушке. Сын бабушки не претендует на наследство. Подскажите, как быть в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ст. 1149 ГК РФ ознакомьтесь самостоятельно

Принимайте наследство, как наследник по завещанию. У старшей дочери единственный путь - оспаривать завещание в суде.

Когда такое случится - обратитесь за юридической помощью.