История давления и увольнения - возможность подачи иска на командира части за причинение вреда здоровью

• г. Североморск

Мне пришлось уволится по собственному желанию под давлением командира части. Было собрание коллектива, где на меня давили, чтобы я призналась перед всем коллективом в том, чего не совершала. На собрании мне стало плохо, я обратилась в медсанчасть, где мне оказали помощь. Могу ли я теперь, после увольнения, на основании справки из медсанчасти подать на командира в суд за причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Как Вы будете доказывать, что виновником является Ваш командир?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Илья, я получил травму в другом городе, в медсанчасти мне отказали в помощи, в следствии чего пришлолсь делать две операции. Хотел узнать, могу я подать иск на медсанчасть? И обязательно подавать иск в том городе? Спасибо!

Директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию наблюдательному совету. Наблюдательный совет принимает решение о созыве внеочередного общего собрания. В какие сроки дается объявление о внеочередном собрании и через сколько дней после дачи объявления можно провести внеочередное собрание по досрочному увольнению Генерального директора и назначению временного?

Мой муж находился в медсанчасти, но его оттуда посадили в изолятор. Сказали пусть 10 суток посидит потом вернем назад в медсанчасть, куда мне обратиться чтобы его оттуда выпустили.?

Мне 80 лет. Я прикреплена к поликлиннике медсанчасть 170. Хочу записаться на прививку вакциной производства Вектор. Как мне записаться на прививку в медсанчасти 170.

К вопросу о коллективном собрании (На данном собрании, вместе с коллективом я хотела бы обсудить насущные проблемы) Как правильно провести данное собрание? Что для этого нужно? Где подробно об этом посмотреть?

Что будет если я снесу металический тент принадлежащий соседу. Тент установлен на земле находящейся в собственности МЖД. Построен на основании решения собрания собственников МЖД. Собрание происходило в декабре 2014 г. Решение собрания никем не оспорено. Все собственники о собрании были уведомлены, и орешении собрания всем было сообщено под ропись.

Здравствуйте! Я школьный педагог. У нас в школе была поверка документов учителей, посещали уроки. В итоговом собрании заведующая управлением образования нашего района унизил меня перед всем коллективом. Она посетила мой урок, в анализе урока сразу начала критиковать меня. Сказала что, мои ученики очень плохо читают, урок был проведён плохо. Разве можно было ущемлять моральные права учителя начальных классов перед всем коллективом? После этого собрания мне вообще не захотелось пойти работать в школу. Я морально оскорблена. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Нужна справка о зарплате во время работы в медсанчасте №5 завода Светлана в г.Санкт-Петербурге с 1975 по 1990 г.г. В настоящее время эта медсанчасть не существует, так как она ликвидирована.

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение