Как правильно составить заявление о фиксированной сумме алиментов при отсутствии официального трудоустройства отца детей и препятствиях в получении пособий и документов - возможность подачи на алименты на свое содержание

• г. Набережные Челны

У меня похожая ситуация! Проживали с мужем в гражданском браке, 2 детей. Последнему еще нет 2 месяцев. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, т.к он официально не работает. Препятствует оформлению пособий, не дает документы. Прописаны все в его квартире. Сама сейчас проживаю с детьми на съемной кв.в другом городе. Как правильно составить заявление и указать все затраты на детей. Т.к. даже молочку получать мы не можем (не прописаны по новому адресу). могу ли я подать на алименты на свое содержание.

Ответы на вопрос (1):

На свое содержание не можете, т.к. Вы не в браке. На ребенка - можете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.