Как правильно составить заявление о фиксированной сумме алиментов при отсутствии официального трудоустройства отца детей и препятствиях в получении пособий и документов - возможность подачи на алименты на свое содержание

• г. Набережные Челны

У меня похожая ситуация! Проживали с мужем в гражданском браке, 2 детей. Последнему еще нет 2 месяцев. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, т.к он официально не работает. Препятствует оформлению пособий, не дает документы. Прописаны все в его квартире. Сама сейчас проживаю с детьми на съемной кв.в другом городе. Как правильно составить заявление и указать все затраты на детей. Т.к. даже молочку получать мы не можем (не прописаны по новому адресу). могу ли я подать на алименты на свое содержание.

Ответы на вопрос (1):

На свое содержание не можете, т.к. Вы не в браке. На ребенка - можете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем в гражданском браке на его территории. Он не даёт никакие деньги на ребёнка. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребёнком проживаем в его квартире?

И какие документы, кроме св.о рожд. Нужны. Ребёнок прописан временно в квартире свекрови, в которую также временно прописан гр.муж.

Я сейчас и до беременности официально не работала.

Сама прописана в другом подмосковном городе.

Как правильно составить заявление на алименты. Ситуация следующая!

Я проживала в гражданском браке с ответчиком. От совместного гражданского брака у нас ребенок. Помощи от ответчика нет и я хочу подать заявление на удержание алиментов с него. От предыдущего брака у моего бывшего сожителя есть двое детей, и он платит на них тоже алименты. Как правильно написать заявление и какие документы необходимо приложить к заявлению на алименты, если наш брак не был официально зарегистрированным?

Как правильно сделать. Не разведены. Хочу подать на алименты. Проживаю в другом городе, но регистрации по месту жительства - нет. Бывший муж согласен, пойти написать сам заявление, как по согласию. Я и сын прописаны в одном городе, доме, а проживаем на съемной квартире, в другом городе. Как правильно подать заявление, в такой ситуации и есть ли ещё какие-нибудь варианты?

У меня такая ситуация, живу с гражданским мужем в квартире, где прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я не прописана тут. Сам официально нигде не работает. Сейчас мы разошлись и он ушел из квартиры, я хочу подать на алименты и не знаю как правильно их взыскать и что писать в иске и какие нужны документы.

Я разведена, а муж официально не работает, как я могу подтвердить его доходы? Хочу подать на алименты в твёрдой фиксированной сумме, у меня двое детей, на какую сумму я могу рассчитывать? Как правильно написать заявление или иск в суд?

Мы с мужем хотим развестись, от брака у нас дочь 5 месяцев.

Сейчас муж работает, но дело в том что все его работы не держатся и 3 х месяцев. Я хочу подать на алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достяжения ребенком 3 х лет. на что я могу расчитывать и могу ли я просить выплаты алиментов в фиксированной сумме?

Пока в браке, общих 4 детей, младшему 7 месяцев. Я год без работы, ИП обанкротила, дохода нет. Муж работает официально, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода. Буду подавать на алименты. Как правильно составить заявление, сколько % и какую долю я могу указать в требованиях? Также, буду подавать на алименты на свое содержание. Какую сумму нужно указать? Зарплата мужа 46000 р до вычета налога и алиментов на ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит кредит, а на содержание общего ребенка денег не даёт, хочу подать на алименты, но ребенок прописан у мужа, а живём мы все вместе на съёмной квартире. Подскажите как составить правильно заявление, ведь нет справки формы 9?

Прожила с мужем год в официальном браке, есть сын 8 месяцев, подала недавно на развод и на алименты на ребенка. Хочу подать алименты на свое содержание до 3 х лет. Скажите могу ли я подать его, когда нет еще официального развода и какую твердую денежную сумму мне указать в заявлении, если муж официально не трудоустроен и занимается частным извозом на газели, еще у него есть 2 х комнатная квартира в собственности? Спасибо.

С мужем не разведена, в браке 2 года, есть годовалый ребенок, живем вместе на съемной квартире, прописаны все у его родителей. Материальной помощи муж не оказывает, оплачивает только квартиру. Хочу подать на алименты. У него есть ребенок (9 лет) о первого брака, на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей, при официальной зарплате 8000 рублей. Как мне составить исковое заявление, на что могу рассчитывать, и какие документы приложить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение