В каком нормативном акте говориться, что новый собственник квартиры несет расходы с момента регистрации права собственности.
• г. Москва
В каком нормативном акте говориться, что новый собственник квартиры несет расходы с момента регистрации права собственности. Имеется в виду, что новый собственник не несет ответственности за долг по квартплате, имеющийся по предыдущему собственнику.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Всеволожск
При покупки квартиры всегда проверяется наличие долгов предыдущего собственника. С договором купли продажи недвижимого имущество переходят все долги предыдущего собственика связанных с этим имуществом