Незаконная выписка из муниципальной квартиры - суд отказал в прописке, несмотря на доказательства и полицейские заявления

• г. Москва

Меня выписали из муниципальной квартиры без моего ведома, прошел суд по моей аппеляции, судьи отказались прописывать меня обратно, хотя по закону не имели права выписывать так как мне там препятствовали жизни. Аудиозаписи есть в наличии, и заявления из полиции. Прописан там с рождения.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте кассационную жалобу.

Срок - 6 месяцев.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела и подавать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно смотреть решение первой инстанции и апелляционное определение, а также ознакомиться с материалами дела, тогда можно будет сказать, есть ли смысл подавать в кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Выписали из квартиры без согласия. Квартира была муниципальной, но на момент разрыва отношений уже выкуплена. Приватизация не оформлена. Разошёлся с женой и не проживал в квартире 11 лет. За квартиру бывшая супруга не платила, вырос огромный долг. Без ведома выписала из квартиры без суда и уже через суд выставила счет по уплате ком услуг, который высчитывают из зарплаты. Имела ли она право выписывать из квартиры без ведома и выставлять счет, если не жил в квартире 11 лет. Спасибо!

Отец продал квартиру без моего ведома. Я был там прописан. Сейчас новые собственники подали на меня в суд, чтобы я выписался оттуда. Имел ли право отец продать без моего ведома квартиру, если я там прописан? И должны были меня оповестить о продаже квартиры?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана с рождения в кооперативной квартире моей свекрови, недавно запугиванием она выписала моего свекра, вроде по документам присланным из суда, свекру на выписку, там было написано что квартира приватизирована (хотя не понимаю зачем), угрозы в мой адрес я слышу уже 3 года, но дочь не выписываю. Так же в ней прописан мой бывший муж. Пайщиком является она. Хотя по сути квартира была приобретина моим свекром. Может ли она выписать дочь без моего ведома?

Имел ли право брат меня выписать в не куда из муниципальной квартиры, я там не жила не платила. Он меня выписал по решению суда, не платила за квартиру так как он меня не пускал туда и прописал туда своих детей без моего согласия. А как узнал то что я скоро стану мамой он решил меня выписать, смогу ли я отсудить свою долю обратно?

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.

У меня проблема: меня без моего ведома выписали с квартиры. Пишу подробней, мы с мужем получили 2-х квартиру, он получил ее от работы. Она до сегодняшнего дня не приватизирована, мой бывший муж без моего ведома выписал меня с квартиры, мне даже не приходила повестка с суда. Я там не проживаю более 3 лет, но живу в этом же городе. Есть несовершеннолетняя дочь, своего жилья не имею. Оплачивать счета не смогла, сказали что нужно разрешение квартиросъемщика. Проживать там не имела возможности, так как были сменены замки. Разве я не имею права на часть квартиры? Подскажите, пожалуйста, что делать. Могу ли я подать иск в суд, на разделения имущества?

Я, мой несовершенно летний ребёнок и муж проживаем в муниципальной квартире где прописана я. Мой ребёнок и муж прописаны в муниципальной квартире у свекрови. Свекровь хочет приватизировать квартиру только на себя, (муж отказался от приватизации). Просит меня на время выписать ребёнка ко мне, а после приватизации опять впишет обратно. Я (мать ребёнка) отказалась от этого. Могут ли выписать ребёнка без моего ведома в какую-нибудь квартиру, так чтобы я об этом не знала? Сделать приватизацию и вписать моего ребёнка обротно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели ли право выписывать отца из муниципальной квартиры без ребенка 7 лет? Ребёнок сейчас остался прописан в квартире без родителей. И могут его теперь выписать через суд. Родители в разводе, мать и отец против выписки. Там осталась прописана мачеха отца ребенка и её дочь.

Выписали без моего ведома. Квартира принадлежала бабушке, я там была прописана с 2012 г (так же прописан был мой отец и сама бабушка). У бабушки 2 сына, один из них мой отец. Квартира была не приватизирована. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда (спустя пол года после смерти бабушки), указав что я членом семьи не являюсь и там не проживаю, и приватизировал квартиру. Теперь брат отца единоличный собственник. Правомерно ли это? есть ли смысл подавать в суд?

Я и мама прописаны в квартире.. Квартира не приватизированна.. Мать ее сдает, без моего ведома. Могу ли я разменять через суд эту квартиру? Какие у меня есть права на то,, что я там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение