Проблема энуреза и воинской службы - необходимость лечения и возможные дальнейшие шаги

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. У моего сына (19 лет) диагноз энурез с детства и по сей день. Пришла повестка. Сходили на мед. комиссию в военкомат. Оттуда направили в больницу подтверждать. Полежал в больнице-подтвердили! Пришёл с выпиской в военкомат, а ему дают акт исследования здоровья в районную поликлинику к урологу и неврологу и НОВУЮ повестку на 1-ое апреля! В больнице сказали, что с их выпиской должны дать белый билет. А получается его отправляют на лечение в поликлинику. То есть за 4 месяца его хотят вылечить? (я не смогла этого сделать за 19 лет!). Или они его будут до 27 лет лечить и каждые полгода будем лежать в больнице? Что мне делать? Идти в военкомат? И что мне им говорить?

Ответы на вопрос (2):

Свяжитесь со мной по телефону. Я вам сам позвоню и проконсультирую бесплатно. Ваш вопрос очень сложный и в нем много составляющих

Спросить
Пожаловаться

Могут забрать в армию и с энурезом, если не будете действовать грамотно

Спросить
Пожаловаться

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

УУ моего сына энурез с детства (наследственно) ему 18 лет. Карточку в больнице его с обследованиями потеряли. В обл. больнице подтверждают диагноз нервопотолог (в 2009 г). Призывная больница не принимает во внимания эту справку. Призывная комиссия в октябре 2011 г. по нашему заявлению настаивает на стационарное обследование в больнице нашего района. Мы просим направление на стационар в обл. больницу. Комиссия выдала нам направления в обл. больницу только на консультацию к урологу. Уролог выдал справку с диагнозом энурез сказав что она не оспаривается и ее должны взять как подтверждение. Но призывная комиссия ее не принимает, ссылается, что энурез должен подтвердиться стационарно с заполнение акта иследования состояния здоровья. Уролог его не заполнил, сказав что он его не заполняет и что справка и есть само подтверждение.

Призывная комиссия убедительно настаивает на стационар районной больнице. Врачам мы не доверям, потомучто они не верят сыну и в глаза ему говорят что он косит от армии и придираются к сыну. Помогите нам, мы не знаем что нам делать, не знаем как себя защитить, какие наши права? И права ли комиссия, если нет то, как нам поступить?

Учусь в университете на дневном отделении (гос. аккредидация есть). Справку ф.№26 в военкомат приносил. Повестку вручили в 17 лет под расписку с угрозами. В апреле 2008 г. по повестке прошел мед. комиссию. В стационаре подтвердили диагноз.

В Акте исследования состояния здоровья стоит диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая форма, среднетяжелое течение. Поллиноз, риноконьюктивальный синдром". Получаю базисную терапию. Врач военкомата сказал, что мой вопрос будет решать комиссия. Мне дважды выписывали повестки и назначали другую дату (прихожу, а меня в списках нет). На третий раз повестку выписали на конец июня (к этому времени мне исполнится 18 лет).

Разъясните пожалуйста, в течение какого времени военкомат по закону должен вынести по моему делу результат. Явно затягивают. Какую могут дать категорию?

Военкомат дал направление к Урологу на обследование и подтверждение МКБ (мочекаменная болезнь) после притсупа, уролог обследовал и направил на лечение в стационар, стационар отказался, т. к. камень на выходе и показаний к госпитализации нет, военкомат требует письменный отказ от больницы, а больница говорит что не дает письменный отказ в госпитализации для военкомата. Уролог не делает мед. заключение для военкомата отправляет в другую больницу., в которой я думаю тоже откажут в госпитализации. Что делать?

Прошлой осенью я получил отсрочку, этой весной меня почти забрали, но потом обнаружили диагноз энурез и дали статью 28 г с отсрочкой, и повестку на 20 октября БЕЗ ПРИЧИНЫ ВЫЗОВА в военкомат. Это показалось очень странным решением. Ещё в августе мне позвонили с поликлиники и сказали, что я должен лечь в больницу повторно для подтверждения диагноза, хотя я уже лежал там и подтвердил его ещё весной. Вместо этого принёс им диагноз с весны, и они все написали в акт от военкомата. И сказали, что "раз пришёл акт, готовятся меня забрать", хотя на деле ничего не понятно. И мне интересно, что будет 20 октября? Могут ли выдать повестку на отправку без медкомиссии или дадут повестку с датой медкомиссии? При этом в повестке не указано ничего, что надо сдавать, или причину явки, только дата, время и кабинет, где выдают повестки. Что это может означать?

Моему сыну осенью исполнилось 18 лет. В 2006 году он лежал в больнице от военкомата для подтвердения диагноза бронхиальная астма. Диагноз подтвердили. В военкомате сказали что бы за военным билетом пришел в сентябре. В сентябре когда он пришел в военкомат его опять отправили на мед. коммисию, но там сказали что это не диагноз и его надо подтверждать опять. Он отлежал в больнице, диагноз опять подтвердили. Я не знаю что можно ожидать от призывной коммиссии. Если его признают годным что нам делать?

Моему сыну 18 лет. У него ночное недержание. Ходили к урологу, выписали таблетки. Месяц назад пришла повестка в военкомат, положили в больницу, чтоб уточнили диагноз. Он отлежал, диагонз подтвердили, нейрогенный мочевой пузырь. А в военкомате сказали что он годен, и что он просто косит от армии. А проблема действительно есть. Подскажите, куда нам обратится. Как идти в армию с таким диагнозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Проходил комиссию в военкомате, врач дал направление на дообследование в районную больницу, я прошел его не полностью, потому что в больнице просто напросто нет некоторых врачей, непризывной диагноз в больнице подтвердили. В военкомате врач сказал что категорию ставить не будет, потому что я не прошел обследование полностью. Я объяснил почему не прошел, они сказали, что напишут жалобу на больницу и дали новую повестку. Знакомые сказали мне, что это в военкомате сделали специально, чтобы на новой повестке поставить мне годную категорию, ведь я не прошел дообследование полностью, но я считаю что это незаконно. Что мне следует ожидать и как действовать, если поставят годную категорию при непризывном заболевании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение