Пожалуйста ответ на следующий вопрос: я и мой ребёнок прописаны и живём в 1 комн.

Квартире моей сестры. Квартира приватизирована ею.Мы в приватизации не участвовали. Имеет ли она право выселить нас, т.е. практически выкинуть на улицу? Эта квартира была подарена ей нашим дедом. Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.

вопрос №5617
прочитан 3 разa

Уважаемый Евгений!

В данной ситуации существенным будет являться следующий вопрос:

- до приватизации дедушкой квартиры Вы были там прописаны или нет?

Если на момент приватизации Вы были прописаны (забронировали жилье), то при смене собственника Ваши, а соотвественно и вашего ребенка жилищные права сохраняются в полном объеме.

Гораздо печальнее выглядит ситуация если Вы вселились после приватизации квартиры или принятия сестрой дара (регистрации права собственности), в данной ситуации Ваши отношения регулируются уже не ЖК, а ГК РФ, главой 35 о найме (коммерческом) жилого помещения

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если у вас кто-то вымогает 800 000 руб, в таком случае вы имеете полное право подать заявление в полицию по факту вымогательства-163 УК РФ.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Собственник вправе выписать любого прописанного на его площади, но только в судебном порядке.


юрист Голубь Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Формально никаких нарушений нет. Ситуация сложная, поскольку дарение под условием не допускается. Нужно обращаться к юристу на месте,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Наталья! Говорить о стоимости услуг адвоката,не зная подробностей и не определив объем его работы, нельзя.Заочно вам такую цифру никто не назовет.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Ст. 103 ЖК РФ не позволит Ваше выселение: "Не могут быть выселены из служебных


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X