Как привлечь бывшего супруга к оплате коммунальных услуг после развода и раздела имущества и возможность требовать возмещения

• г. Краснодар

Мой бывший муж после развода и раздела имущества не проживает в своей половине уже 2 года. Поменял место жительства, живет у сожительницы. Соответственно все коммунальные услуги за весь дом оплачиваю я. Как привлечь его к оплате? Могу ли я потребовать возмещения за оплату услуг? Можно ли выселить его за не пользование жилплощадью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете потребовать уплаты коммунальных услуг. Если имущество в собственности, то лишить его права собственности на том основании, что он не проживает в нем, вы не можете.