Бабушка планирует продать 4-комнатную квартиру, в которой прописан ее внук и его отец. Может ли она это сделать без участия органов опеки? Куда окажутся по прописке внук и его отец, если б

• г. Казань

Внук прописан вместе с отцом в кооперативной квартире. Владелицейевартиры является бабушка. Она собралась квартиру продать. Эта квартира 4-комнатная, покупать будет 2-комнатную. Приблизительно с таким же метражом. Может ли она это сделать без органов опеки. И где окажется по прописке ее сын с внуком, если она не хочет брать их в новую квартиру. Жена сына прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок не собственник, а вашем случае он им не является, согласие органов опеки не нужно. Куда пропишутся -дело отца ребенка, если бабушка даст согласие-к ней в новую квартиру. если не даст ..значит не даст