Моя бабушка ей 85 лет, сегодня не смогла въехать на территорию РФ, как нам быть в данной ситуации?

• г. Тула

Моя бабушка ей 85 лет, сегодня не смогла въехать на территорию РФ, как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала озвучить причину запрета, чтобы не гадать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А у бабушки какое гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. В 2008 году я развелась с мужем, от которого у меня двое детей сын 16 лет и дочь 8 лет. Отец детей в местах лишения свободы, осужден на 8 лет. Я не припятствовала общению детей с его родителям. И каждый раз мой ребенок 7 лет, приезжал от бабушки со слезами и требованиями, что она будет жить с папой. Я объяснила, что на данный момент это невозможно, т.к. папа сейчас в другом месте проживает. При очередном посещении бабушки, мою дочь от бабушки привозит вообще женщина мне не знакомая, меня никто не поставил в известность, что мой ребенок гулял с чужим человеком. Дочка после этого стала всего бояться и ездеть к бабушки категорически не хочет. Обясняя все это, тем что бабушка читала какие то заговоры и заставляла пить какую то воду Дозвониться до бабушки, чтоб уточнить о данной ситуации, я не смогла, телефон был выключен. После данного случая я перестала разрешать ребенку посещеть бабушку. С января по данное время, его родителя так и не вышли на связь со мной. Сейчас бабушка подала иск об определении порядка общения с ребенком, могу ли я как мама потребовать, чтоб общение было на моей территории и при моем присутствии?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

После смерти отца его машина делится на меня, мою маму (супругу) и бабушку (мать). 26 октября сего года уже прошло пол года, документы на наследство давно готовы, сегодня узнали, что бабушка не приняла и не отказалась от доли машины, передаваемой ей по наследству. Мы: моя мама и я хотим продать эту машину, естественно без бабушки у нас ничего не выйдет. Как быть в данной ситуации?

Как быть в данной ситуации? 1/2 дома была оформлена на бабушку, и 1/2 дома и земля на дедушку. Дедушка умер, не оставив завещания. В установленные сроки ни бабушка (жена), ни дети в наследство не вступили. Через несколько лет решением суда единственным наследником стала бабушка (жена), его дети отказались в её пользу. Но не вступив в наследство бабушка умерла. У бабушки два сына, на одного из них (младшего) она ещё при жизни написала завещание. Как быть в данной ситуации?

Ситуация:

в не приватизированной квартире прописаны моя бабушка, сводный брат бабушки, сам я и мой несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик моя бабушка. Так случилось, что брат бабушки скончался. У моей бабушки есть две дочери: одна из них моя мама. По определенным причинам я против приватизации данной квартиры.

Вопросы:

1. Есть ли смысл переводить права ответственного квартиросъемщика на меня.

2. Моя тетя (вторая дочь моей бабушки) претендует на долю квартиры. Правомерны ли ее претензии в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Что в данной ситуации можно сделать? Есть ли смысл? Как быть бабушке?

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в полтора года Моя сестра бросила ребёнка и уехала в другой город, ребёнок приживал с отцом, но стал жить с другой женщиной и ребёнка забрала Бабушка! Ребенку в данный момент 16 лет, мать лишена прав, а отец ВООЬЩЕ не помогает и не отказывается! Бабушка не официальный опекун! Как быть в данной ситуации?

После развода ребенок остается прописанным в квартире бабушки. Бабушка собственник, квартира приватизированная. Ребенок ее сына, т.е. внук прописан прописан у бабушки. Как въехать вместе с внуком матери на территорию квартиры.

Опишу свою ситуацию. 2-х комнатная квартира. Не приватизирована. В квартире прописаны двое: я (внучка) и моя бабушка. Квартира оформлена на бабушку. Возникает вопрос: при смерти бабушки не заберет ли государство у меня одну комнату? (сделает размен с 2-х комнатной на 1-комнатную). И есть ли смысл в переоформлении квартиры с бабушки на внучку, пока бабушка жива в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение