Устроилась на работу, решила уволиться раньше срока - как защитить свои права?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу 10 дней назад, решила уволиться, предупредив об этом работодателя по телефону. Т. к. По договору испытательного срока нету в данной компании, я должна была от работать 14 дней, работодатель по своей инициативе пошел мне навстречу, чтобы я не отрабатывала а уволили одним днем, но тем самым заявил что отказывается выплачивать мне зарплату за отработаные дни, или выплатит половину, за то что он пошел мне навстречу и за то что я по телефону Предупредила об увольнении. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо посмотреть Ваш трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Я на испытательном сроке в пятерочке (месяц) , я предупредил работодателя об увольнении, он дал мне заявление на увольнение, я внес данные а вот дату увольнения работодатель сказал поставишь когда приедет мерчендайзер, какого числа он приедет мне неизвесто, при этом работодатель говорит чтобы я отрабатывал 2 недели подскажите что делать?

Полторы недели назад устроилась на работу на должность консультант-стажер. Сейчас поняла, что не нравится график работы и сама работа, за сколько дней я должна предупредить работодателя о своем увольнении? И когда должны будут выплатить отработанные часы? Никакого трудового договора не заключалось.

Работник указал в заявлении увольнение последним днем испытательного срока, но ему не выплатили зарплпату, аванс также ранее задержали, не оформили расчетный лист. Работник-предупредил письменно о том, что работодатель не выполняет процедуру увольнения в полном объеме и ему издали приказ о рабочем дне-ЗА ДНЕМ УВОЛЬНЕНИЯИ В ЭТОТДЕНЬ ПООБЕЩАЛИ ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя, какие части денежных средств должен выплатить работодатель, если не предупредил работника заранее о его уволили.

Расчёт при увольнении на испытательном сроке?

Добрый день! Устроилась в компанию на 1 месяц испытательного срока 08 января, а 17 января работодатель мне сообщил, что я не подхожу данной компании. Был подписан трудовой договор на месяц испытательного срока в 2 ух экземплярах, где было сказано, что оклад составляет 18 000 тыс. и 3 дня вводная стажировка. Соответственно, согласно подписанному договору эти 3 дня не оплачиваются. Подскажите, получу ли я расчёт за отработанные дни, кроме трёх вводных? В каком размере? И какие именно выплаты работодатель обязан мне начислить?

Хочу уволиться с работы. В компании проработала 5 месяцев. После окончания испытательного срока зарплату не увеличили, хотя и была подписана договоренность об изменении оклада еще при трудоустройстве. Да и вообще они решили изменить форму оплаты. Хочу написать заявление на уволнение и одновременно на отпуск отгуляв положенные дни чтобы отработать менее 14 дней требующихся отработать при увольнении. Имею я на это право или нет и какие проблемы могут создать мне работадатели.

Первый рабочий день был 9 августа. Не оформили. Договорились, что месяц будет испытательного срока за который выплатят зарплату в размере 80% от установленной у них на этой должности. Сегодня 30 августа, я заявила работодателю, что хочу уволиться. На работе мне создали ужасные условия и постоянно говорят о том, что с обязанностями я не справляюсь. Но зарплату отказываются выплатить… объясняя тем, что я не справляюсь с обязанностями (я действительно не справляюсь, но на работу исправно ходила и обучалась). Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право требовать зарплату за отработанные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в одну компанию, но отработав 6 дней поняла, что работа не соответствует моим ожиданиям и сообщила об этом руководству. Должны ли быть оплачены отработанные дни? Работодатель отказывается оплачивать.

Можно ли уволиться с больничного по беременности и родам (190 дней двойня) одним днём? Что при этом я должна работодателю, а работадатель мне.

Мой муж работал заведующим складом. Решил уволиться. Предупредил об этом работодателя за 3 недели до увольнения. Работодатель только за 2 дня до увольнения издал приказ об инвентаризации склада. Имеет ли право работодатель задержать работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение