Как грамотно составить рапорт о переходе в оплачиваемый учебный отпуск после 9-месячной службы по контракту в ВУзе

• г. Балтийск

Такой вопрос. Служу по контракту в морф 9 месяцев, подписывая контракт начальство было поставлено в известность, что я обучаюсь на последнем курсе в ВУзе (заочная форма). Подскажите как грамотно составить рапорт для сдачи госов и диплома, т.е. ухода в оплачиваемый учебный отпуск на 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

со ссылкой на ст. 173 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту. Первый контракт. Получаю высшее образование в другом регионе России. Учусь на последнем курсе университета. В этом году университет предоставляет мне учебный отпуск сроком на 3 месяца и справку-вызов на сессию для сдачи гос. экзаменов и защиты диплома. Может ли командир отказать мне в предоставлении данного отпуска? На основании какой статьи какого закона он должен мне предоставить этот отпуск? Если я уже учился до контракта.

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

У меня такой вопрос я военнослужащих по контракту контракт первый, имею ли я право брать учебный отпуск так как учусь Вузе на 6 курсе заочно.

Меня зовут Вячеслав, я военнослужащий по контракту (ФСБ Пограничный контроль). Учусь в ВГАУ 5 курс (из 5) заочная, целевая форма обучения (Землеустройство и кадастры). Контракт подписал в Сентябре 2015 г. --- Имею ли Я право на учебный отпуск? (Моё руководство говорит что учебные отпуска отменили!)

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Вопрос такой: получаю первое высшее образование 1 курс заочная форма, служу по контракту год, полное право ли имеет командование отпустить на сессию в учебный отпуск какая статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту на корабле 5 месяцев! Испытательный срок прошел, но сам контракт мне так и не предоставили на подпись! Т.е копии контракта у меня нет и как таковой я его не подписывал! Могули я уволиться не подписывая контракт?

Вопрос у меня заключается в следующем: я военнослужащий по контракту, мичман, служу 1-й контракт-2,5 года, готовлюсь подписать второй. Одновременно обучаюсь в ВУЗе, на втором курсе экономического факультета (ВУЗ имеет гос. аккредитацию). Вопрос у меня заключается в следующем: как мне оформить учебный отпуск, если командир части утверждает, что я не отслужил 3 года по контракту, и мне не положен этот вид отпуска согласно какого-то (не знаю) закона... Как мне быть? Заранее спасибо!

Я военнослужащий контрактник, служу по контракту пол года, так же обучаюсь в университете заочно на 1 курсе. Положен ли мне учебный отпуск для сдачи экзаменов (сессии)? Рапорт о том, что я поступил и учусь, я писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение