Учусь в негосударственном университете в на 3 курсе. Выяснилось что за второй курс проплата за обучение была не полной вместо.

• г. Самара

Учусь в негосударственом университете в на 3 курсе.выяснилось что за второй курс проплата за обучение была не полной вместо 30400 проплата прошла на 30000. теперь просят доплаться но не 400 рублей а 6000 всвязи с тем что обучение подоражало и теперь второй курс платит на 6000 больше.а меня не допустят до защиты если проплата будет не произведена.

Могу ли я вернуть деньги за обучение в университете? Дело в том, что я учусь на втором курсе, а не сдал летнюю сессию первого курса, недавно узнал, что меня отчислили. А за второй курс оплатил деньги. Могу ли я вернуть деньги?

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

У меня такая ситуация. Дело в том, что я отлучилась в университете 1 курс очно, на втором курсе я перешла на заочное обучение, теперь я хочу отчислиться. Хотелось бы вернуть деньги за второй семестр при отчислении по собственному желанию. Но дело в том, что сессия уже на днях, плюс я опаздала с оплатой обучения за второй семестр 2-го курса. Должен ли при всех этих обстоятельствах университет вернуть деньги за обучение?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Забрал документы по собственному желанию во время обучения на втором курсе университета, не сдав зимнюю сессию, но летом восстановился на тот же второй курс. Будет ли у меня отсрочка теперь? И как надо понимать фразу "отсрочка сохраняется, если общее время обучения не увеличивается"? Повтор 2-го курса увеличивает общее время обучения на год или нет?

Здравствуйте, могу ли я во второй раз взять учебный отпуск в этом году, если первая сессия (я заочно учусь на первом курсе университета) уже была продолжительностью 40 дней. Нюанс такой, что вторая сессия в этом году является уже вторым курсом университета. То есть 40 дней на курс обучения мне положен в календарный год или на первый и второй курс обучения?

Я учился на платном отелении. Меня отчислили с 4 го курса за неуспеваемость, долги тянулись аж со второго курса, но мня дотянули до 4-го. Оплата за все года была произведена полностью. Теперь я хочу восстановиться, но мне сообщили, что возможно только на второй курс. Вопрос, можно ли как то вернуть деньги, потраченные на обучение. Почему меня тогда не отчислили на втором курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Я гражданка Украины, отучилась 2 курса на дневном факультете, переехала в россию. Решила поступить здесь на заочное обучение. Меня приняли на 1-й курс, сказали его оплатить в размере 29 400 рублей. Половину предметов мне перезачли, половину пришлось сдавать. Перевели меня на 2-й курс, и говорят мол, так как вы прошли первый курс обучения, платите за второй. Я в шоке, не знаю что делать. Подскажите имеют ли они на это право, т.к. я не обучалась на первом курсе, просто перезачла предметы и перешла на второй.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение