Возможности и налоговые вопросы сдачи нежилого помещения в субаренду лицом, являющимся директором ООО

• г. Симферополь

Мой муж в лице директора ООО имеет нежилое помещение. Он может мне его сдать безвозмездно? Могу ли я его сдавать в субаренда за плату? Надо ли мне регистрирует ип? Какие налоги я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если нежилое помещение оформлено на юрлицо, к данной "прозрачной" схеме будут вопросы у ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж директор и учредитель ооо. Он хочет сдать помещение в аренду. Я ип. Может ли он дать мне помещение в безвозмездно пользование. ? А я буду сдавать его в аренду и платить налоги? Спасибо.

Можно ли взять в безвозмездное пользование нежилое помещение 150 м 2 у физического лица, сдать его в субаренду юр лицу, как юр лицо, ООО на упрощенной системе налогообложения, заплатив налог 6% по УСН? Законно ли это, от налоговой к собственнику будут какие то вопросы?

Физ. лицо имеет нежилое помещение, можно ли передать его в безвозмездное пользование ООО, учредителем которого это физ лицо является? И может ли это ООО сдавать в аренду это помещение другим юр. лицам или в субаренду? Законно ли это будет?

Нежилое помещение передано мне в безвозмездное пользование (ООО, юр.адрес). Но владелец помещения хочет сдать его в аренду. Вправе ли он это сделать? И останется ли у меня юр. адрес. Проблем с налоговой не будет? Или ООО может сдать в субаренду (права есть) но надо будут что либо сдавать в налоговую (деятельность ооо не ведет) Сдаю нулевки. Спасибо.

Снимаю нежилое помещение у собственника как физ лицо, по договору имею право сдавать его в субаренду, необходимо сдать его в субаренду его моему ООО (я ген директор). Как это будет выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сдать в субаренду нежилое помещение если я являюсь ип, помещение мне сдает ооо на безвозмездной основе.

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать в безвозмездное пользование ООО, для последующей сдачи ООО этого помещения в аренду третьим лицам. Скажите пожалуйста, будет ли физ. лицо оплачивать какие-либо налоги по этому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение