Машина в угоне 5 лет документов нет ни каких на неё как снять её с учета? Налоговая задрала.

• г. Санкт-Петербург

Машина в угоне 5 лет документов нет ни каких на неё как снять её с учета? Налоговая задрала.

Ответы на вопрос (2):

ТС, находящиеся в розыске, не являются объектом налогооблажения, если факт угона/кражи подтвержден документом (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ). Налогом авто не облагается с месяца, следующего за месяцем, в котором авто угнали.

Таким документом может быть справка об угоне или постановлении о возбуждении уголовного дела. Постановление выносится на основании Вашего заявления об угоне.

Вам необходимо получить какой-либо из этих документов и представить его налоговой.

Другой вариант - представить в ГИБДД заявление о снятии авто с учета на основании п. 5 Правил, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 и приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Знакомая ситуация. С учета надо снять ее в МРЭО. Угнали у Вас авто, а документы остались у Вас. Идете в МРЭО, показываете документы об угоне и утилизируете машину. Если не получится, то заказываете номера для машины, после чего с документами на машину и номерами подаете на утилизацию.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учет, мы не знали, что наша машина в угоне Через полгода совершили ДТП и решили снять с учета. Но узнали, что наша машина в угоне, как снять ее с учета? Как не платить налог за нее, пока она не снята с учета?

Машина стояла на учете в Тольятти, была угнана в 2

1996 году в Санкт-Петербурге, там же было обращение по поводу угона. Уже давно живу в Москве. Документов об обращении в правоохранительные органы по поводу угона не сохранилось. Куда обратиться для получения документов об угоне, чтоб снять машину с учёта (мне до сих пор начисляется налог на транспортное средство)

Машина числится в угоне уже несколько лет (фактически она тоже угнана). Как снять машину с угона (Понадобились документы).

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Я покупал машину не успел оформит машину угнали я обращался полицию и написал заявление через день машину нашел мне сказали машин будет снять с учета угона течение месяца а как я могу узнать машина снялся с учета угона?

Купил авто в казахстане, поставил на учет, прошёл почти год, хотел снять с учета, машина оказалась в угоне. На угон подала Москва, так как машина Российской сборки. Завели уголовное дело. Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять машину с угона, если машину нашли практически сразу, хозяин не успел снять с учёта по угону, умер, а я его жена и хочу её продать.

Хозяин машины умер уже 12 лет, машина стоит на учете, жена в наследство не вступила, как нам снять машину с учёта и какие документы нам нужны при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение