Машина в угоне 5 лет документов нет ни каких на неё как снять её с учета? Налоговая задрала.

• г. Санкт-Петербург

Машина в угоне 5 лет документов нет ни каких на неё как снять её с учета? Налоговая задрала.

Ответы на вопрос (2):

ТС, находящиеся в розыске, не являются объектом налогооблажения, если факт угона/кражи подтвержден документом (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ). Налогом авто не облагается с месяца, следующего за месяцем, в котором авто угнали.

Таким документом может быть справка об угоне или постановлении о возбуждении уголовного дела. Постановление выносится на основании Вашего заявления об угоне.

Вам необходимо получить какой-либо из этих документов и представить его налоговой.

Другой вариант - представить в ГИБДД заявление о снятии авто с учета на основании п. 5 Правил, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 и приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела

Знакомая ситуация. С учета надо снять ее в МРЭО. Угнали у Вас авто, а документы остались у Вас. Идете в МРЭО, показываете документы об угоне и утилизируете машину. Если не получится, то заказываете номера для машины, после чего с документами на машину и номерами подаете на утилизацию.