Взыскание денежных средств с вклада в счет исполнительного производства

• г. Калининград

Вопрос о правопреемстве. судебное решение о взыскании денежных средств вынес суд г. Москвы. Исполнительное производство возбуждено в г. Энске. Взыскатель уступил право требования третьему лицу, находящемуся в г. Энске. Должник так же находится в г. Энске. В какой суд обращаться третьему лицу с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве? Можно ли обратиться в суд по месту исполнения судебного решения? или только в суд, который выносил решение?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Решением арбитражного суда с ООО с пользу МУП взыскано 127 ООО руб. убытков. Решение суда вступило в законную силу. В дальнейшем МУП по договору цессии уступило права требования по исполнительному листу АО

Допускается ли правопреемство на стадии исполнения судебного решения? К какому органу и в каком порядке следует обратиться АО для решения вопроса о замене взыскателя в исполнительном производстве?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Акционерное общество (должник) обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о замене взыскателя его правопреемником.

Заявитель ссылался на то, что судебный пристав-исполнитель поступил неправомерно, поскольку осуществление процессуального правопреемства является прерогативой арбитражного суда. Судебный пристав-исполнитель возражал против удовлетворения требований заявителя, указывая, что исполнительное производство не является какой-либо стадией арбитражного процесса и регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», который обязывает судебного пристава-исполнителя осуществлять замену стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Выдан Судебный приказ на взыскание суммы пр кредиту. Возбуждено исполнительное производство. В дальнейшем, взыскатель (кредитная организация) заключили договор цессии на уступку требования в пользу другой организации. Вопрос, организация которая по договору получили право требования, каковы ее действия для замены стороны в исполнительном производстве. Вероятно, обращение в суд, который выдал ранее судебный приказ о замене стороны в деле? И выдаче нового судебного приказа (?или опрелеления о замене стороны) или о замене стороня, выдаче «нового» судебного приказа и отмене "старого»? Или другой вариант.

Если судом вынесено решение о взыскании денежных средств с предпринимателя в пользу взыскателя частное лицо в одном городе где зарегистрирован взыскатель и должник. Исполнительное производство возбуждено в другом городе где находится имущество должника и вынесено постановление судебным приставом. Вопрос возможно ли подать жалобу в прокуратуру на действия бездействия судебного пристава в городе где зарегистрирован должник, взыскатель и было вынесено решение суда?

Подано в суд заявление о замене взыскателя в сводном исполнительном производстве, включающем 9 исполнительных листов, выписанных одним районным судом по разным гражданским делам, по которым одни и те же взыскатель и должник, исполнительное производство ведет один пристав. Суд вынес определение об оставление без движения, требуя устранить недостатки - подать отдельные заявления о замене взыскателя по каждому гражданскому делу. Насколько правомерно требование и определение об оставление без движения, если я в ответе в суд пояснил, что в данном случае нет полного правопреемства по гражданским делам, а уступка права требования только по исполнительным листам (сводному ИП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь новым кредитором должника согласно договору цессии. Долг подтвержден судебным решением. Исполнительное производство открыто, где взыскателем является старый кредитор. Мною подано заявление в суд о правопреемстве, чтобы после решения суда заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве. Должник в 2018 году продал машину, которой пользуется по нынешнее время. Хочу подать иск на недействительность сделки. Возможно ли подать данный иск, если решения о правопреемстве еще нет?

Возбуждено исполнительное производство о взыскании с физического лица в пользу юридического лица денежных средств. Взыскатель - юр. лицо в стадии банкротства. Продают дебиторку. Соответственно, Я хочу купить у них право требования к должнику по исполнительному листу (возбужденному исполнительному производству). Подскажите, как правильно оформить переход права, чтобы не возникло лишней волокиты при процессуальном правопреемстве в суде. Договор уступки прав, договор купли продажи или другие варианты? На что следует обратить внимание (существенные условия) при составлении такого договора? Спасибо!

Как быть взыскателю в следующей ситуации:

Вынесено решение суда в пользу истца (примерно год назад). Далее возбуждено исполнительное производство. Данное решение не исполнено. Недавно ответчик (должник) подал заявление в суд о прекращении данного исполнительного производства в связи с утратой возможности исполнения данного решения суда и суд прекратил исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение